Религия, вера
Всем, обожающим Христа и не обожающим, предлагаю переключиться на других персонажей, на каких персонажей? Вн...
Терминатор давно забыт и модель Т1000 уже не канает, ибо роботов более мощных и совершенных уже видали в фильмах. Гарри Шпроттер - скучный малый! Очки его и кудрявая головенка уже не радуют детей и инфантильных взрослых, а его худоба и неумение говорить, его явная умственная отсталость - осточертели даже и похожим на него людям. Бэлла и Эдвард еще вспоминаются иными инфантилами, но и их подобные фильмы уже не трогают. . .Людям нужны новые герои или припомним старых? Донну Розу - наглую, но шибко уж забавную тётку) ; Рабыню Изауру - кроткую, но поразительно смышленую, проницательную девушку; ...Или припомним уже древнейших персонажей из религиозных мифов ?
Пора бы кота Леопольда вспомнить.
А древнейшие религиозные персонажи - это кто? Проститутки, что ли?
Александр Неведров
))) Привет! ) А хоть бы и на них! ) Ведь по этим девушкам можно судить и о обществе!
Блин, а такие герои как Рэндл Макмёрфи, Рэдрик Шухарт, Румата Эсторский, Гай Монтэг... по ходу, уже никому даже не известны...
Александр Неведров
Приветствую! ) Да, тут уж можно было бы найтись с интересными и достойными персонажами - согласен! Я и сам предпочитаю избирательно, аккуратно подходить к поиску чтива... Но по сути, вы понимаете, что это для узкого круга, не все ответчики включатся в беседу, не все поймут. Иногда и напишу чего так ответят: "Много букав". )
Мне нравятся персонажи из "Гордости и предубеждения".Джейн Эйр. Хижина дяди Тома - Евангелина Сен-Клер
Карлсон.Тоже улетел.И тоже обещал вернуться.
Колесников Евгений
Второе пришествие Карлсона.)
Чем не нравиться рабыня изаура....очень печальная история...рабство и всё такое...о че это вас так прорвалона эту ретроспективу...скучаете по былым фильмам...:))) кстати она христианкой была как и все рабы и их рабовладельцы...
+ и если христианство в рабстве усматривает какую-то супер моральность...не аморально ли оно в своей основе...ибо раб не имеет выбора даже того чтоб быть моральным по той же своей религии христианства что заставят то и делает если нет возможности избежать...например к чему принуждал сын господ христиан рабыню христианку? тут понятно без слов христианство так же может быть аморально как и атеизм...везде могут быть худые люди...
Александр Неведров
Да мне то эта история с Изаурой понравилась и прочувствовал я те идеи, что вложены в фильм, на том и добро высказался о ней, об этой бедняжке. Но как же было забавно видеть и слышать старушек в те времена, что у подъездов и в очередях магазинов обсуждали подонка Леонсио и бедную рабыню. )

Александр Неведров
Лен, привет. ) А что это за хрен такой, из современных мультов - очередной дебил ?
Предлагаю вспомнить Деда Мороза.
Добрый, подарки дарит, и притом НГ скоро.
Надо Деда мысленно настроить на нужный лад, а то куда он без наших мыслей.
Ааа..ну я кажись вопрос не так понял, ступил...
Но Деда все равно вспомнить!
Александр Неведров
Привет Сол! ) Рад видеть! Не, вопрос тут расплывчатый, не имеющий четких границ и все буде в тему! ) А за Деда Мороза тут можно говорить и говорить - тема актуальная, хорошо что припомнил! Ибо верующим внушили новые "правды", мол с язычеством связаны Новогодние праздненства и неугодно это богу(богам и всяким мессиям)...
Предлагаю обсудить домового Кузю!
Александр Неведров
А что, он хоть и чумазый - персонаж, но временами выдает нечто умное и даже мудрое! ) А с бородинским хлебушком он как поступил, как высказался - помните ? )
Переключиться на других персонажей с Христа, вот ты отлепил фразу .
Создай себе икону с суперменом .
Мне Робинзон Крузо нравится - самостоятельный малый! :)
Masiunia =3
Мне тоже он нравться...он был христианином- протестантом и одновременно рабовладельцем плантатором...он отправился в африку за неграми рабами...вот тогда то он и попал на остров при караблекрушении где в одиночестве а затем и с другом-слугой пятницей вместе изучали святое писание....:)))
Александр Неведров
Приветствую Константин! ) Мне тоже этот Кукурузо спонравился, ведь это еще и поучительная история, обучающая. )
Предлагаю Александра Глебовича Невзорова. Он обожает Христа, а также его попов.
Masiunia =3
также он обожает гомиков и лесбиянок и говорит что это имеет место быть...
А мне нравятся Харли Квинн и Джинrс http://www.youtube.com/watch?v=IyPEZgy1SXI