Истинно верующий человек о суициде даже не подумает. А вот атеист вполне способен на такое т.к. его жизнь мерится исключительно земными благами. Он считает, что если у него что-то незаладилось, идёт сплошная черная полоса или жизнь складывается не так, как он хочет и нет надежды на лучшее, то земное существование теряет для него всякую ценность. Он перестаёт видеть в нём смысл. Зачем жить, если он не стал тем, кем хотел; мечты не сбылись; несчастная любовь; нехватка денег; слава обошла стороной; в обществе не признан; после себя оставить нечего (кроме потомства); неудача за неудачей и т.д. А ведь смысл-то жизни чтобы это всё было - а этого ничего нет. Всё - жить незачем! Жизни нет - и это не жизнь. Они заслуживают лучшего, судьба к ним несправедлива....Они бросят ей вызов!!! (как громко!)
Гордыня, неприятие действительности гонит их в "петлю".
Религия, вера
Кто более склонен к суициду, верующий или атеист?
Верующий должен Туда спешить.. его же там ждут.. а?
Конечно,верующий! Поскорее в вечное рабство к своему божку хотят...:))
Не видела ни одного атеиста в поясе шахида...
"Чудеса истинные и ложные". Почитай, чтение молитв иногда приводит к желанию уйти в иной мир.
К суициду склонен слабый и бесхарактерный человек.
Удачи и чистоты.
Удачи и чистоты.
самоубийство- смертный грех.
их раньше даже на общем кладбище не хоронили.
их раньше даже на общем кладбище не хоронили.
Во времена раннего христианства суицид был обычным и частым явлением среди христиан, так как они хотели поскорее попасть в царство божие. Но руководители церкви спохватились, что так очень быстро можно потерять всю паству и следовательно лишиться доходов, поэтому самоубийство объявили страшны грехом.
Недавно у нас повесился зять одной очень верующей тёщи. Она постоянно лезла в их семью со своими порядками. Вот и думай тут, кто больше склонен.
Никто, всё расценивается как поле брани со стихиями, природы, болезнями внутри и во вне организмов творений.
Для христианина не может быть такой склонности, т. к. для него это тяжкий грех.
К религии обращаются сломленные жизнью люди, они же и кончают самоубийством.
Атеист не надеется на сверхъестественные силы, он сам творец своей жизни
Атеист не надеется на сверхъестественные силы, он сам творец своей жизни
Иисус Христос покончил жизнь суицидом.
Верующему живется много легче, чем неверующему, потому что ему помогает Бог. Даже в самых тяжелых жизненных ситуациях человек чувствует помощь Божью, знает смысл жизни и молитвы очень помогают ему.
никто
Враки. Часто наоборот, спасает и удерживает именно вера. Особенно подросткам это наглядно помогает, если родители вовремя очухаются.
Тот кто не знает или тот кто много знает
Похожие вопросы
- Кому легче живется: верующему или атеисту?
- Как вы считаете, - кто склонен к суициду больше, - атеисты или верующие? Если можно, - укажите источник...
- Верующий или атеист?
- Вопрос исключительно атеистам: по каким причинам верующий становится атеистом? (вн)
- Какое выбрать мировоззрение - верующий или атеист ?
- Давайте сообща нарисуем психологические портреты верующего и атеиста?
- "Верующий" и "атеист" - это ярлыки? В чем разница? +..
- Вот процитирую верующего относительно атеистов:
- вы - верующий, он - атеист. смерть. место в раю одно. верующий, Вы бы уступили свое место атеисту, который во время
- Что легче, из верующего сделать атеиста, или из атеиста верующего??? И почему???