Религия, вера

Что такое "море мертвых", упоминаемое в Откровении Иоанна Богослова? (вн)

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. " (Откр. Глава 20. стих 13)
Речь в стихе о суде после воскресения в новой системе Бога ...море может говорить о буквальном море ...и о человеческом" море "...
** **
Лучший ответ
Не слышащих Бога, и не внимающих ему.... не живущие по заповедям
Дополняя прежнее и объясняя, откровение говорит далее и о том, кто были и откуда пришли те мертвые, которые предстали пред престолом Судии. Они суть те, которых отдали море, смерть и ад. Море - место смерти многих людей; смерть - гибель людей на земле безвестным образом; ад - не место мучения, но в смысле внутренности земли, подземного мира - все погребенные, зарытые в землю. Значит, все умершие, без всякого исключения, где бы и как бы они не умерли, независимо от того, во что было обращено их смертное тело, все они воскреснут и в своих обновленных телах предстанут на суд.
Это Мёртвое море в Израиле.
"И даде море мертвецы своя, и смерть и ад даша своя мертвецы: и суд прията по делом своим" – мысль здесь та, что все люди без всякого исключения воскреснут и предстанут на Суд Божий.
Sandugash Kairullinova
Иоанн упоминает мертвых, «великих и малых» . Это значит, что воскреснут, будут освобождены все пленники ада ( гадеса, шеола) , общей могилы всех людей, независимо от их прежнего положения в обществе. В то время вернутся к жизни и те, кто погиб в море. Эти чудесные события — часть замысла Божьего.
Айсел Мамедова
Не море мертвых, а море отдало мертвых, т. е. Бог будет воскрешать людей на райской земле.
Римма Цейтлер
Эльмира Бароджан Нет, нет, именно море мертвых. Читайте внимательно- море здесь как символ чего-то большого,огромного.
Море людей из которых будут воскрешены праведные и неправедные.