Религия, вера

Еслив Божественное наше создание. А откуда понятие дьявола на нашей земле.

дьявол появился вместе с религиями, как антипод добра и света. религию придумали люди, извратив веру и позабыв знания, а что бы придать больший авторитет своей религии и её жизненную необходимость каждому, придумали страшилку по супер зло...))
Антонина Демидова
Лучший ответ
чтобы не расслаблялись
это страшилка такая для несмышленых детей
Михаил Хиля
дьявол тоже верит в Бога.
Свобода воли позволяет избрать не только Богом указанный путь.
К!
Катерина !
Меньше знаешь крепче спишь.
Павел Леонов
Люди его придумали. Чтобы было кого боятся.
Asker Angalbayev
мы и ангелы созданы Богом, но у нас есть свободная воля ( выбор) . Дьявол, красивейший ангел, возгордился и выбрал войну с Творцом. А дальше ...в Библии, если действительно интересно.
Дьявол- это не понятие, а конкретная духовная личность. Вначале он был одним из сыновей Бога . Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» . То, что говорится в Библии о Сатане Дьяволе, имеет смысл. Зло, с которым сталкивается человечество, неизмеримо больше той злобы, на которую способны люди. В Библии объясняется, откуда появился Сатана и как он действует. Это объяснение помогает понять, почему, несмотря на желание большинства людей жить в мире, человечество на протяжении тысячелетий раздирают ненависть, жестокость и войны .
.
Это связано с рождением первых людей, а подробней прочти на сайте "Вести с Небес"
дьявол тоже божественное создание