Религия, вера

В чём православный прикол молиться, глядя на рисунок трупа? Без этого молитвы не доходят?

Елена Новикова
Вы каким переводом Библии пользуетесь? Если Синодальным, то ответ в Псалме113:12-16.
Татьяна Слюсаренко
Лучший ответ
Это ритуал созданный для определённой группы лиц. труп это образ или пример. В самом рисунке Бога нет. Если хотите можете молиться чистому листу .это ттоже Божье творенье. часть Его есть и там.
Анна Лалетина
Елена Новикова Так в чём тогда прикол делать то, что лишёно смысла?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
Zentyrion Zentyrion
Обращаются или молят всякую жизнь сотворенную и рожденную Богом и Творцом.
Abdulhak Dustmurodov
Тебя эти люди чем то задевают? Захлопни пасть и занимайся своим делом
Елена Новикова У этих людей силёнок не хватит меня задеть. Всё, что они могут - это писать, типа "ахлопни пасть и занимайся своим делом" Ибо языком все они киллеры.
осуждать чужие действия - самое простое, что можно придумать. попробуй создать свой прикол - узнаешь.
Елена Новикова А оправдывать чью-либо дурость - самая великая глупость, какая только существует.
....а что у вас за прикол поносить Сын Божьего и Его образ?
Татьяна Ускова Леночка, а в чём прикол так истово защищать то, о чём Вы не имеете ни малейшего представления?
Елена Новикова Я вот, например, не увидел в вопросе поношения, а про Христа там вообще ни слова не было. Но раз Вы так среагировали - значит, есть чего бояться. Подсознание не обманешь.
Можно молиться и без образа, если их нет под рукой, на работе например. Скорее иконы настраивают на молитву на тому к кому обращаешься из святых за помощью. Да конечно они умерли, но их дух и энергия жива и очень сильна. Иконы освященные на мощах святых имеют целительные свойства и это факт, много примеров где люди обращающиеся к чудотворным иконам покаявшись исцеляются. Святые столько добра сделавшие при жизни, помогают нам и сейчас, надо только верить. Они имеют особую энергетику.
Вадим Гилка
Елена Новикова Плацебо тоже помогает - надо только верить. Но всё равно соль вопроса всё та же. Раз можно молиться и без них - тогда непонятно, зачем они нужны.
Без Образа Того Кому молишься молитва уходит непонятно кому. Печальный пример тому секты "жидовствующих" они под именем "Отца" молятся лунному демону иегове.
Елена Новикова "Без Образа Того Кому молишься молитва уходит непонятно кому." - иными словами, всемогущий православный эгрегор туповат и не понимает, кому предназначены молитвы. Мы поняли. "Печальный пример тому секты "жидовствующих" они под именем "Отца" молятся лунному демону иегове." - Вы бы сначала почитали, что такое секта жидовствующих и кому они молились и кто такой Иегова.
что? *