Религия, вера

Начала читать псалтырь ничего не понимаю.. . или кому надо тот поймет и почувствует...

Прямо весь Псалтырь подряд? Не, не надо. Это же вроде набора специй на кухне. Не будете же все в одну кастрюлю валить. Псалмы лучше по отдельности - при каждом конкретном настроении определенный псалом.

Лучше уж взять для начала правило утреннее и вечернее, если хочется что-нибудь читать.
Sergey Schneider
Лучший ответ
Вячеслав Пилецкий утренние и вечерние читаю сказали если есть время читай псалмы.. время появилось начала читать. .
начала вчера сразу прочла... читала в захолеб не хотелось останавливаться.. .
знаете когда с вами что-то происходит вы тоже созреете прочесть весь псалтырь... и когда видишь ..нет боюсь вам не понять...
КОМУ надо. тот поймет!
Поздно пить Боржоми ..)
Вячеслав Пилецкий Вы тут опять.) )
Мне нет ...
Святые старцы говорили ,что очень хорошо читать Псалтирь ,
особенно ,когда плохо на душе,или какие то проблемы.
Обычно читают по кафизме в день с поминанием на "Славах."
Вам правильно сказали -если хотите понять о чем речь ,читайте
Толкование.
«Во всем Священном Писании дышит благодать Божия, но в
сладкой книге псалмов она дышит преимущественно», —
считает святитель Амвросий Медиоланский.
http://azbyka.ru/dictionary/15/psaltir-all.shtml
Кто-то из святых сказал, мол, ты не понимаешь, а бесы понимают и бегут прочь.... Читайте!
Василий Середа
Вячеслав Пилецкий Вот это я и хотела услышать! Спасибо.
..хочу чтоб они ушли.
псалмы - это хвалебные гимны, тут надо чувствовать в основном. Вот например как понять гимн России или СССР, если читать его как повествовательный рассказ?
Так вы не только в чём-то разберётесь, но скорее ещё больше запутаетесь)) ) Вы бы для начала прочитали о значении каждого псалма, его смысле и возможном применении, а потом уже читали сам текст псалма. А так получается, что псалтирь для вас как книга на китайском))) Что бы осмыслить псалтирь может и не один год уйти, не говоря о его применении для каких-то изменений....
Вячеслав Пилецкий Считаете себя умным... тогда это не то место где вас понастоящему оценят. Я ждала ответа на вопрос, а не поучения. Давайте каждый будет делать то что ему надо и за выбор другого не будем смотреть с высока...
Прочтите сперва Экклезиаста. Потом Притчи.
Вот Вам, толковая псалтирь:

http://azbyka.ru/otechnik/?Evfimij_Zigaben/tolkovaja-psaltir

Не спешите, читайте день за днем по немного ( примерно 1кафизму или меньше, одну "славу" )и все будет хорошо. Помните, дело не в количестве прочитанного а в качестве!
Вячеслав Пилецкий Вот и я надеюсь на хорошее. Что все начнет в жизни налаживаться... конечно еще и с другими усилиями.. не только почитала книжку и сижу жду чуда..
Милая, Вы начали читать книгу со средины. Начните с самого начала, с кн Бытие. Будет понятнее.
Вячеслав Пилецкий Извините начала оттуда откуда почуствовала что будет толк.
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Вячеслав Пилецкий Я пытаюсь вдумываться в слова.. но там какая-то путаница будто набор слов.. видимо в этом наборе и есть сила молитвы.
Лучший толкователь - это Святой Дух. Перед чтением любой книги Библии помолитесь Христу простыми словами: "Господи, Иисус! помоги мне понять Твои Священные Писания так, как Ты их задумал и написал. Благодарю за услышанную молитву. Аминь"

САЙТ ПО ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ
http://www.bibleschool.com.ua/biblejskie-issledovanija-udivitelnye-otkrytija-c-269_238.html