Религия, вера
Вы читаете Псалтырь, евангелие?
Читаю
Библию прочитал для общего развития.
А на остальную ерунду нет ни времени, ни желания.
Разумеется, и даже пластырем склеиваем переплёты и страницы когда зачитываем до дыр.
Читаю !
лет 20 назад, когда готовился к экзамену по истории религий
а там печатают котировки валют, прогноз погоды ?
Я вообще предпочитаю читать всю Библию (и в различных переводах)!
Не вижу в этом необходимости.
Псалтырь у меня одна из самых любимых книг в Библии.
Кроме Евангелия я читаю и апостольские послания.
Да.
Читаю, но не регулярно. Хотя в Великий пост обязательно прочитываю все Евангелие, а Псалтирь дважды-на церковнославянском и на русском. Получается по кафисме в день.
И удивляюсь.
Читаю. А все это в куче - для тех, кто не знавет, - называется б и б л и я. Господа христуны! Прежде чем отвечать - думайте.
Читаю, обязательно! А так же христианские рассказы, журналы. Библию читаю ежедневно потому, что -это Слово Божие! Наша духовная пища! Без неё душа будет голодная! Нельзя этого допускать!
(Матв. 4:3,4)И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Ну Евангелие в приоритете... .
Псалтырь чаще поём, многие слова от туда на музыку положены.. .
Предпочитаю книгу Праведного Иова, и весь Новый Завет, а не только Евангелие !
Читаю Псалтирь и Евангелие. ДЛя любознательных слово ПСАЛТИРЬ пишется ч-з и, и женского рода.