Религия, вера

Вы читали Коран, Псалтырь, Евангелие, Тору?

Вы все писания прочли и пришли к выводу что то убеждение которое у вас имеется есть правильное, или слепо следует вере своих предков, не зная следовали ли они прямым путём?
Роза Чакмазян
Кроме корана.
N@stya Adilova
Лучший ответ
Роза Чакмазян А ведь в Коране как раз Истина!
Кроме Тори (хотя это по сути Пятикнижие Моисея и есть в Библии).
Роза Чакмазян
Какое мнение создалось о Коране?
Один парень переписывался с девушкой, они решили с девушкой встретиться в ресторане. Но эта девушка умерла, а парень этого не знал, но встреча все же состоялась. Они сидели за столом, и вдруг девушка пролила нечаянно себе на белое платье вино. Она собралась уходить, а парень пошел ее провожать. Девушка разрешила ему проводить ее только до леса, сказав, что у нее неподалеку живет бабушка. Парень сделал вид, что пошел обратно, а сам стал следить за девушкой. Уж очень странным показалось ее поведение, тем более в лесу никто не жил. Оказалось, девушка пошла вовсе не в лес. Увидев, что никого поблизости нет, она со всей скоростью побежала к старому заброшенному кладбищу. Собираясь лечь в могилу, она оглянулась и увидела парня, следившего за ней. Он очень напугался и хотел было бежать. Девушка, почувствовав, что скоро настанет утро, быстро легла в могилу, но так, что кусок белого платья с пятном остался на поверхности могилы. Парень побежал в город. А наутро вместе с милицией пришел на это место. Они вырыли гроб и забили осиновый кол в сердце девушки, чтобы она больше не вставала.
Юлия Аршинова
К сожалению, просто живу как живется. Читала, ничего не поняла. Никаких моральных уроков не нашла. Длинные имена, странные истории. Нужен кто- то, кто объяснит смысл всего этого.
Коран читал. Правда не полностью Библию читал. Евангелия неканонические от остальных 70 апостолов тоже читал. Правда не всех. Только 10-12. Тору начал читать, но.... тот же Ветхий Завет. Не стал осиливать. Вопрос лишь в том могут ли верующие похвастаться такими же достижениями.
Роза Чакмазян
Я мусульманин, и мне интересно знать какое у вас мнение о Коране после прочтения. Кстати, Аллах переводится как Бог.
Псалтырь, Евангелие - Это часть Библии. В Библии 66 томов
Роза Чакмазян Евангелие и Тора это разные писания, поэтому я их отделил.