Религия, вера

Религия. Что читать Коран или Евангелия. Спасибо

Что читать.
обьяснения аллегорий Торы в Тайны Вечной Книги, а не придуманные евангелии и коран
Гулякина Светлана
Лучший ответ
смотря какой путь вам более импонирует.
я всё прочитал
И то и другое
Что хочешь, то и читай, главное не слушай ни кого. Это знаешь только ты.
Лучше, если обе. Только осторожно, не все и всегда полезно.
читай Спасибо
БИБЛИЮ!!!! Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
Закон Иеговы совершенен — оживляет душу.
Напоминание Иеговы надёжно — делает неопытного мудрым.
Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость.
Заповедь Иеговы чиста — даёт глазам сиять.
 Страх перед Иеговой чист — пребывает вечно.
Судебные решения Иеговы истинны, все праведны.
Они более желанны, чем золото, даже множество очищенного золота,
И слаще мёда, мёда, текущего из сот.
 Они предостерегают твоего служителя,
В соблюдении их великая награда.
У Вас такой уровень развития, что это не важно. В одном месте Его удобно было назвать Аллахом. В другом месте - Богом. Я про места Земли.
Женя Сироткин
Наиль Тенишев Вы на себя посмотрите.
Читай Библию. Стоит ли читать то, что было написано после таких слов: " И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ¹⁹ и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей." (Откровение 22:18-19)

Библия полностью законченная книга, какой смысл писать 6 веков спустя "Коран" ?
Евангелие если только от Иисуса, а его не существует, тогда только священный Коран
Зарина Серикова есть коран от Мухаммеда?