Религия, вера
Вы интересовались где настоящие Писания, кто спрятал, изменил их. Были же Псалтырь, Евангелие, Тора настоящие?
Даже если и найдут то уже будет бесполезно что то менять ...Как пример евангилие от Иуды. . мало кто верит что оно настоящее.
Настоящие написаны на дощечках и нанизаны на нить или записаны на глиняных табличках, по крайней мере записаны на папирусе или как Авеста на телячьих шкурах.)))
Что значит "НАСТОЯЩИЕ"? Есть более или менее надежные источники, как Псалмов, Торы, Евангилей.. . Есть отдельные фрагменты "Прото-Евангелия" - цитат Иисуса Христа записанных возможно при его жизни, либо сразу после распятия. Туда входит Нагорная проповедь и заповеди Блаженств (скорее всего) . До нашего времени дошло 3 маленьких фрагмента этого протоевангелия - менее абзаца каждый.
изменил их невежественный пастух, объявивший себя пророком, за что и получит на страшном суде
они все истинные, Бог Всемогущий в состоянии донести Свое Слово до потомков.
..не изменились, настоящие. . зто СЛОВО БОЖЬЕ, а не записи о полетах во сне. . а Христиане были всегда.. есть кому сохранить...
да, изначально они были правильные, затем их изменили те же люди после смерти пророков. возможно в то время не записывали ...поэтому первоначальный вариант и не сохранился.
А чё это всё спрятано, что же делать? Нужно искать
Оригиналы уже давно сгнили. Сегодня всё человечество пользуется копиями. Даже те рукописи, которые хранятся в музеях, монастырях тоже копии.