Религия, вера
Как правильно читать Псалтырь?
Пытаюсь читать Псалтырь дома каждый вечер, но как то не получается, мысли уходят, отвлекаюсь, сложно сконцентрироваться на мало понятном тексте, но хочу продолжить, возможно я что-то не так делаю. Как подготовиться к чтению? Можно ли читать про себя или шёпотом, или именно вслух, нужно ли изучать значения всех слов перед этим?
Читай так, как можешь. Понимай так, как способен.
Нужно не пытаться, нужно делать. Остановись, забудь обо всём, отпусти все мирские проблемы, заботы и наконец погрузись в чтение, изучение. Читай так, как тебе будет удобнее, главное, чтобы ты понял суть написанного.
Вообще правильно говорят, это некий молитвенник, песенник, ты благодаря нему обращаешься к Богу.
задом наперёд)))
слева направо
непонятные места перечти в переводе. А сосредоточиться на нерассеянной молитве действительно сложно (но не невозможно). Надо себя к этому приучать.
² но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!Псалтирь 1:2
О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне.
Бхагавад - Гита 8.14
Артур Сатуев
Эк, смешал в кучу.
Конечно нужно знать значения слов,читать на понятном ВАМ языке,с верой и в смирении сердца.
Читайте днем или с утра(если вечером не идет),главное что вы желаете чтобы Бог вас вразумил и научил Своим истинам,ожидаете от Него в уповании.
А если что не понятно, спросите у христиан в общине,почитайте все вместе и размышляйте о том,что говорит Бог.
Братья и сестры находятся в постоянном изучении истины слова Божьего потому, что по нему живут.
Писание то Бог даровал специально для нас,поэтому и написано понятно и конкретно.
Читайте по правилу вслух ежедневно так чтобы за неделб прочесть всю Пслтирь. Понимание и внимание придет со временем. Возможно и длительным. Много открытий сделаете для себя.
Недостаток внимания должно восполнять количеством. Можно не читать а слушать занимаясь своими делами.
Первая глава как раз этому подробно учит.
Лучше найти такой перевод Библии, который позволяет ясно понимать смысл написанного. Синодальный перевод устарел уже морально! Его язык уже омертвел и не используется!
"Коль ми паче...", "пакибытие..." и прочее... Когда будет понятен смысл, тогда будет интересно читать :)
зачем вообще что то читать, меняет жизнь не буква, меняет жизнь любовь
Так псалтырь, это песенник, его петь надо.)
Выучи наиболее понравившийся псалом наизусть и читай его про себя. И так постепенно со всеми