Религия, вера

Если человек может то, что другим кажется невероятным то это от Сатаны? Значит он продал ему душу?

Elja Miroshne4Enko
Знакомое высказывание... Это говорит зависть, а не мозги.
Mihaela Taranu
Лучший ответ
Elja Miroshne4Enko христианская логика
А это уже попы решат. Будет им выгодно. скажут "от бога". а нет. значит "от сатаны".
ТО, что от БОГА - ни одному Сатане не сделать
Уткур Ганиев
Elja Miroshne4Enko А как это определить? От бога или от сатаны?
Elja Miroshne4Enko Я вот считаю сила от знаний, знания нейтральны не плохие и не хорошие, все дело в том как применить. Нож он и у хирурга - нож и у убийцы нож. Нож не от бога и не от сатаны.
Elja Miroshne4Enko Рад что вы попытались задуматься
Elja Miroshne4Enko Я считаю вас запрограммированной.
почему сразу от сатаны - может от бога - я лично видел такого отец Власий в Боровском монастыре и мысли читал и людей лечил...
Elja Miroshne4Enko А если не христианин?
Моисей и Аарон, представ перед египетским фараоном, попросили его отпустить израильтян в пустыню, чтобы принести там жертвы Иегове. Чтобы показать, что их послал Бог, Моисей велел Аарону бросить посох, и посох превратился в большую змею. Это чудо было совершено силой Бога. Однако египетские жрецы, занимавшиеся магией, тоже бросили свои посохи, и те также превратились в больших змей (Исх. 7:8—12). Чьей силой они совершили это чудо? Силой Сатаны. Эти же чудеса, этой же силой совершаютяс и сейчас.
Elja Miroshne4Enko Как определить от кого сила? Я вот считаю сила от знаний, знания нейтральны не плохие и не хорошие, все дело в том как применить.
по любому
Люди всегда боятся того, во, что не верят. Даже если боятся Бога, то в него не верят.
Alexander Bondarev
Elja Miroshne4Enko ))) Те кто в него не верят не боятся его))) ) Не мудрите
А если у меня нет души что продать дьяволу?
Илья Сомов
Так думала инквизиция, когда сжигала духовно более развитых людей. Если сверхспособности служат добру и свету - то это признак того, что человек поднялся над мирской суетой и близок к ангелам добра. Но если такие способности он вдруг стал применять во зло - то предал себя темным силам, возгордился, жадность и ненасытность пробудились в нем - вот тогда он и пал в лапы тьмы.
Dinara Najmetdinova
может это длань господня?)