Религия, вера
Можно ли обмануть сатану? Продать ему душу, а потом сбежать и спрятаться в церкви
Нееееееет)))
Сатана в Церкви живёт.
Он там Души и скупает оптом.
А Батюшки комиссионные имеют.
Поэтому они Богатые и Властные.
Потому что Дьявол Правитель нашего мира.
Он там Души и скупает оптом.
А Батюшки комиссионные имеют.
Поэтому они Богатые и Властные.
В церкви лучше не прятаться и не сбегать туда, сатана найдет там кого угодно быстрее всех, церковь это обитель сатаны теперь.
нет, хотя я думаю, что по вашим грехам вы за нее много не получите
Низззяяяя...)
Есть очень страшная баллада Роберта Саути "О том, как одна старушка ехала верхом и кто сидел впереди" (переведена Жуковским) - там старая ведьма перед смертью просит, чтобы гроб с её телом три ночи стоял в церкви, где её отпевали бы. Ей это не помогло. Единственное, что может спасти, - искреннее раскаяние. Но оно исключает предварительный умысел: мол, сейчас продам душу, а в нужный момент возьму и покаюсь, - это любому чертёнку понятно.
Максим Подгорбунский
А был еще рассказ "Саймон Флэгг и дьявол".
Продать то, чего нет... На это способны только евреи. И таки не надо прятаться!
Не выйдет... сколько просидишь в черте защиты?
Нет. Ведь обманом занимается только сам сатана. Его можно только победить благим заклинанием (Евангелием).
Представь что ты черепаха, а Сатана - рыбак. И он вонзил в твой панцырь гарпун. Теперь скажи, как далеко ты сбежишь?
Нет.
Чтобы продать душу Сатане этого самого Сатану нужно сначала где-то отловить.
А они с Б-гом вместе прячутся почему-то.
боженька с сатаной в доле, не будь наивным)
не успеешь...
Обманывать он придумал, что не стоит этими изобретениями пользоваться
А ты думаешь ему так нужна твоя душа?
Это равноценно как обмануть тюремщика и спрятаться в камере.
Адам продал душу за "яблоко", за сколько бы ты не продал душу, ты все равно продешевишь, он тебя тут же замочит и все вернется к нему обратно.
Он "Отец лжи" и "весь мир лежит во власти Дьявола", единственная защита Бог, к нему всегда нужно бежать.
Асем Кыздарбекова
И бог и дьявол вымышленные существа
обман это есть энергия сатаны
в церкви - вход открыт всем... и даже голодным... а голодный Коржика учует в любом углу...