Религия, вера

Цыган или евреев больше погибло во 2мировую, и был ли холокост? и сколько евреев стали героями?

Уж русских мне так думается погибло гораздо больше чем цыган и евреев вместе взятых
Роман Васильев
Лучший ответ
представляю себе цыганский противотанковый дивизион. .
угоняют у немцев танки..
tertei.a
Славян больше, при том что Германию спонсировали банкиры с еврейскими корнями!)
Татьяна Черных
Евреев объявили «расой» и притом «расой» враждебной в
Германии. Причины этого сугубо политические и никак не биологические.

Наполеоновские войны вызвали в Германии мощный национальный
подъем. Шло прославление своего языка, религии и крови германцев, истории и
культуры страны. Евреи не вписывались в эту картину единого народа с его
«арийскими корнями» .

Тем более в Германии именно французские оккупанты уравняли
евреев с остальными жителями страны. Дело все равно шло к эмансипации евреев.
Даже без французов и Наполеона еще 10… ну, 20 лет — и в правах бы евреев
уравняли. Но получилось, что «восстановление евреев в гражданских правах
осуществлялось под присмотром французских оккупантов, оно было вдвойне
непопулярно, и германский патриотизм, как следствие, принял форму
«антисемитизма» . А тут еще евреи оказались очень уж активными и захватчивыми.
Не успели они получить гражданские права, как в их руках оказалось до половины
всей винной и хлебной торговли в Германии. До половины банковского дела было в
их руках и раньше. Совсем не евреи основывали в Германии производство фарфора.
Немцы справедливо гордятся своим фарфором как немалым народным достижением. Но
к началу XX столетия то ли 65 %, то ли даже 80 % всех акций
производства фарфора оказалось в руках евреев и выкрестов. Результат —
сильнейшая вспышка явления, которая называется «антисемитизм страха» . Это и
страх проиграть конкуренцию, и страх, что твоя страна будет «захвачена» этими
юркими инородцами. И страх, что привычное тебе с детства изменится до
неузнаваемости.

Для нацистов такой антисемитизм был прекрасным способом
создать образ врага. Такого врага, против которого могли бы сплотиться жители
Германии… большинство жителей. Явление это многоликое и непростое, но самое
главное — влиятельные люди в Германии, многочисленные слои немецких жителей
хотели, чтобы немцы и евреи были бы как можно дальше друг от друга. Политика
сделала заказ, и наука старательно взяла под козырек, выдала то, что требовалось:
«арийскую» и «семитскую» расы.

Расовая теория применительно к евреям стала способом сводить
счеты, убирать неугодных людей, «разбираться» с врагами режима… И
неукоснительно лепить образ врага — коварного, чудовищного, подлого.
Наталья С
Всегда искренне изумляюсь, когда читаю вопрос ' ..был ли холокост... "
ну гитлер вообще то сам на половину еврей был шекельгрубер
фамилия так что холокост евреев однозначно сложно сказать а то что он считал другие народы рабами это другой вопрос (как был ефрейтором так им и остался)
Аида Сулеймен
А вы уверены, что кто-то здесь имеет точную информацию?
Эльшан Алиев
Нет холокоста не было. И у нас в Минске во время 2 мировой войны не вели детей-евреев шеренгами из гетто к братской могиле, где их истинные арийцы расстреливали из автоматов и пинали пинками в могилу даже раненых. заживо.А среди евреев были сотни Героев Советского Союза.
Ulan Kg U/\@
Анастасия Исакова ну за сотни наверняка загнул...
Татьяна Черных И конечно евреи в вермахте не служили и полицаями не были!) Чистенький, такой - богоизбранный народец!)
Юлия Саморукова Ну почему всем надо всех обязательно поместить в одну клеточку статистики. ..
Были и жертвы и герои и служащие вермахта и банкиры США..
Но Эйхман ездил в Палестину до войны. Англичане въезд в Палестину всем желающим евреям не давали. Желали ли евреи европы единодушно ехать к Иордану.. -нет! И тут начинается решение этой проблемы. Когда у семьи есть магазинчик в Нюрнберге.. -Палестина это арабские бандиты и нищета.. А когда есть концлагерь и Палестина. выбор уже более насущный. И кому это выгодно.. Всем кроме пострадавших. И политикам, и журналистам и штурмовиками и арийским лавочникам. и палестинцам тоже..