Религия, вера

Вы, как верующий, пойдете получать электронный паспорт, когда этого будет требовать государство?

а у всех есть выбор?
Даша Лесникова
Лучший ответ
Ирина Метелкина есть. можно остаться верным Богу, хоть и придется умереть с голоду.
Не знаю. Но это никак не связано с верой.
Недавно где-то поставили банкомат без клавиатуры. Работать с ним надо со смартфона. А если кто-то должен получать зарплату с такого банкомата, а у него нет смартфона, то он больше не имеет права на собственную зарплату и может сдохнуть с голоду или повеситься, как сам выберет.
В этой стране могут ввести закон, что и электронный паспорт выдавать только тем, кто приехал на иномарке, прошел дресс-код и подтвердил регистрацию по смартфону, а у кого ь этого всего нет, у того и никаких прав нет.
Тогда я просто не смогу его получить.
Кое кто с совкомым до сих пор мотыляется..
Чем проще (примитивнее) мышление человека тем он в большей степени склонен к магизму, ритуалам, повеприям, приметам и так далее. То есть он не понимает сути и смещается к атрибутике. Дался Вам этот паспорт, что ничего более не способны понять что ли.
Ирина Метелкина какие еще поверья, приметы, ритуалы?..Библия говорит об этом совершенно однозначно. и даже просто логикой можно уразуметь, что означает то, что на одном электронном носителе будет содержаться абсолютно вся информация о человеке. в чьих руках тотальный контроль - в тех руках и власть именно над вами.
А после электронный паспорт заменят на чип... я не православный и электронный паспорт мне не нужен, чип тем более, ну а уж если будет недействительным то и без него прекрасно обойдусь.
Ирина Метелкина каким образом обойдетесь? будете жить в лесу? ведь ни на работу вас не возьмут. ни продуктов купить вы не сможете...
никаких государств нет, как и паспортов.... очнитесь....
Ольга Дементьева Это вы поймете, когда в обезьянник полицейский попадете..
Пойду и получу, вера не запрещает. Мы живем в государстве по его законам и с верой во Христа и все.
обязательно пойду, ничего здесь такого нет!
Daniil Kozhin
Не вижу связи .Причем тут вера?
Павел Беликов
Ирина Метелкина про число 666 что-нибудь слышали?
в Электронном паспорте, также как в ИНН ничего плохого нет. Нет требования поклониться антихристу, нет требования отречься от Христа.
Ирина Метелкина конечно нет...до поры, до времени...но нужно включать мозги и смотреть к чему именно это всё ведет. далее вы не сможете отовариваться в магазине, т.к. бумажные деньги выйдут из обихода и расплатиться можно будет только с электронной карты. которая будет едина и которой вы будете полностью повязаны. а это значит то, что владелец вашей информационной базой будет вам диктовать свою волю. и вы не посмеете ослушаться, т.к. на кону будет ваша жизнь.
Придется....