Религия, вера
Обоснованны ли опасения православных по поводу ИНН, электронных паспортов,
имплантируемых чипов? Какую позицию в этом вопросе должна занять РПЦ ? Для несведущих: ИНН (его названия могут быть самые разные ) - это несменяемый, пожизненный и посмнртный код, присваиваемый человеку как объекту системы и одновременно его персональным данным.Запрашивая этот код, оператор получает доступ ко всему досье человека, находящемуся в базе данных.Цифровой код заменяет в системе не только словесное имя человека, но и все его персональные данные, фактически обозначая всю сущность человеческой личности.
обоснованы и не только православных.. . Еще как обоснованы.
Угу. В армии им тоже нельзя служить:
- Рота! На первый-второй рассчитайсь!!!
- Рота! На первый-второй рассчитайсь!!!
Не опасаются Православные всего что вы тут описали, бред и суеверие ...
данный вопрос имеет название "эффект открытой личности" и подробно рассматривался научной общественностью еще в начале 60-х годов.
"православные" как всегда отстают лет на 50 (при современном развитии коммуникаций и информатики - это колоссальный срок).
"православные" как всегда отстают лет на 50 (при современном развитии коммуникаций и информатики - это колоссальный срок).
Обоснованны.
У некоторых,
особо "истинных",
может окончательно крыша съехать,
если они заметят три шестёрки в номере...
У некоторых,
особо "истинных",
может окончательно крыша съехать,
если они заметят три шестёрки в номере...
Все что не вживляется под кожу ( как в Откровении) не имеет никакого негативного воздействия.
Православные не опасаются ИНН, и электронных паспортов. Насчет чипов ...гм, ну я бы не пошла на это, и религиозные взгляды здесь ни при чем.
Церковь спокойно и адекватно относится к ИНН, а то, что некоторые ее представители рассказывают на каждом углу апокалиптические страшилки. . это уже другой разговор..
Церковь спокойно и адекватно относится к ИНН, а то, что некоторые ее представители рассказывают на каждом углу апокалиптические страшилки. . это уже другой разговор..
Бред. Фанатизм в самом крайнем его проявлении.
Упс. Был в РПЦ один священник, борец с ИНН. От РПЦ за такие веяния ему сильно влетело. Покаялся давно уже в своих заблуждениях.
Это опасения далеких людей от православия.
Ну, это касается всех людей... Бояться мне нечего, но согласитесь, непрятно быть открытой книгой для всех... Такое же чувство, как кто-то хочет покопаться в личном белье...
Частично, ИНН сам по себе ерунда, а вот чипы, это уже очень похоже на описания со страниц Откровения. В целом же Это вопрос веры каждого, я об ИНН, и электронных паспортах, а чипирование людей, это даже просто с точки зрения морали паршивая идея, люди не скот.
Похожие вопросы
- почему православные так боятся ИНН? почему православные так боятся ИНН?
- Православным. Старец Паисий Святогорец: «Принятие электронного паспорта равнозначно отречению от Христа»???
- Как Вы относитесь к электронным паспортам? Можно их принимать православным?
- Что Вы думаете по-поводу электронных паспортов?Опять-таки в Лавре посоветовали их не брать.
- С 2011 года в России начинается выдача электронных паспортов.Вы готовы принять новый документ?
- Со следующего года вводят электронный паспорт... Как нам не принимать предтечи "начертания зверя" ?
- Хочу поменять свое православное имя ( которое не в паспорте ).
- Одна уважаемая мной сестра из РПЦ уговаривает меня отказаться от ИНН и паспорта...
- Долой мобильники, долой ИНН, долой паспорты с сатанистскими штрих-кодами, долой весь цивилизованный мир, я против
- Только для мирских людей. Верующим не отвечать. Вы боретесь с ИНН, биометрическими паспортами, УЭК?