Религия, вера
Одна уважаемая мной сестра из РПЦ уговаривает меня отказаться от ИНН и паспорта...
Говорит что это предпосылки к начертанию зверя 666.Сама она уже давно отказалась от этих документов. Говорит что таких людей уже много в России. А Вы что думаете об этом?
Поступай как написано в Библии.
Елена Чулкова
И как много написано в Библии про ИНН и новые паспорта граждан РФ?:)))
Эвелина Гарина
По конкретней скажите,так и я могу написать.
и в домах жить нельзя, и на транспорте ездить тоже под запретом. .
В лесу живи, как зверь!
Думаем, что "сестра" окончательно рехнулась и уважать её не за что.
о, Господи, бедные, бедные люди: (
в монастыре тебе будет проще.
Ну ты гониш и конкретную тувту как масло по хлебу мажеш и икрои укладываеш.
Эвелина Гарина
Я плакаль над твоим ответом.ГГГ
Вот что го: ворил об этой псевдо-проблеме ныне покойный (Царство Божье) старец Иоанн Крестьянкин :
Государственная проблема об индивидуальных номерах налогоплательщика стараниями врага Божьего, ложными слухами о введении в ИНН трех шестерок обрела в духовном мире великую силу смуты и стала для нас той проверкой, которая проявила в верующих отсутствие веры Богу и доверия Матери-Церкви.. .
В предпразднственном каноне на Крещение Господне Церковь предельно ясно описывает отношение к мирскому и Божескому для всех, идущих во след Христа. Он - Христос - "написался, но не поработился еси, кесаревым повелением повинуяся, аще бо и от работы утешение нам подая, вольно повинуешися и даньствуеши дидрахму, но законом греха первее проданные ны свободил еси ныне и сыноположения удостоил еси".
И по примеру Спасителя мы, верующие, повинуемся государственным законам, оставаясь при этом духовно свободными, как сыны Божии, сыны Света!
Дорогие мои, как мы поддались панике - потерять свое христианское имя, заменив его номером? Но разве это может случиться в очах Божиих? Разве у Чаши жизни кто-то забудет себя и своего небесного покровителя, данного в момент крещения?
У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа-Спасителя.
Мудрейший, умнейший, прозорливейший и добрый был старец... Прислушайтесь к его голосу .
Я тоже сталкивалась с такими экземплярами из РПЦ. Дурдом на выезде. )) Сами люди придумали эти документы и сами навешивают им сверхъестественные качества. )))
Ирина Щербина(Ляшенко)
Это где Ты с этим сталкивалась??? Бред!!!!
Эвелина Гарина
Меня удивляет,что члены РПЦ отказываются от этих людей и их мнений.Делают вид как-будто таких людей нет в этой церкви.Причем их не мало,они строят себе дома в деревнях,готовясь к этому времени:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:17,18)
фанатизм штука плохая, а число 666-это число маммоны а не зверя, поговорите с духовником, читайте писание, все хорошо будет, не надо жить в страхе и фанатизме
Эвелина Гарина
Читаю и знаю писания лучше Вас. 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр.13:17,18)
и стать Б. О. М. Ж. ? Законы государства можно и уважать
Это провокация. Православная церковь не делает таких заявлений. Если не верите, то можете послать запрос в епархиальное управление.
Либо Вы сами провоцируете людей на ответах, либо эта женщина сектантка. Если называет себя православной, значит у нее что-то немножечко с головой.... Это бывает и у верующих и у неверующих
George Bil
>Либо Вы сами провоцируете людей на ответах, либо эта женщина сектантка.
Вот и я никак не могу определиться, какой из этих двух вариантов более вероятен :)
А зачем отказываться? Попы все так говорят что это от беса, чтоб налоги не платить, если тебе надо то иди и получай а то проблема будет на работу устроиться и будешь как исус голодный скитаться пока гвоздями не приколотят, и в мученики запишут, но если тебе оно надо то ...
Одна голова хорошо, а своя лучше.)
Научитесь думать сами и доверять только своей душе, потому что душа - это Бог в миниатюре, а все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Это необходимый элемент нашей жизни - ИНН как хотите, а без паспорта куда сейчас ?
Эвелина Гарина
Дают какую-то бумажку удостоверяющую личность.
я думаю, что это не РПЦ. Это то самое народное творчество, то, что называется язычеством.
Виталий Гунькин
У Вас неверная информация об язычестве, как о ветви ведической религии (веды-это знания).
Эвелина Гарина
РПЦ что тут думать,я знаю что говорю.
Слышала о том, что ИНН считают происками диавола, я думаю, что это пустая трата времени-отказываться от этого, диавол приходит через душу и поступки, а не через паспорт: ) Да и затруднительно без паспорта-то жить:)
Бредятина!!!! Ааа.... может Ты церкви перепутал!!!!
Эвелина Гарина
Нет не перепутал.Она знает что официльно РПЦ не приветствует такое.
РПЦ выразила уже своё соборное мнение по этому поводу--можно брать ИНН, а можно не брать в зависимости от своих взглядов. но не ИНН ни паспорт не являются "печатью антихриста".
Ну допустим без ИНН ещё можно обойтись, он пока необязателен. А что касается паспорта, то не бомжом же оставаться, без паспорта никак.
Эвелина Гарина
Юлия Мищенко
Ну без ИНН сейчас на приличную работу не устроиться)))
Я лично ни хочу стать бомжем. Документы нужны для нормальной жизни. Они существуют очень давно просто были другого вида. В документах нет ничего плохого.
Первое упоминание о зарождении паспортной системы на Руси, как свидетельствует Лаврентьевская летопись, относится к 945 году.
Думаю, что она сектантка долбанутая. ПУсть с собой делает что хочет - а вас в это не втягивает. Нормальные батюшки и монашки такого не советуют (говорю по личному опыту)
Если планируете жить в отшельничестве, но не социальной среде - как вариант. , почему бы и нет ?!
Число символично и аллегорично . А воображению нет границ.
Следовало бы опираться на экзегетическое толокование святоотческих текстов.
Говорят много чего ( может на каком-нибудь отдельном континенте - аборигены живут без паспортов и прочих сих) .
Но этот аргумент не является истиной в последней инстанции.
Вероятно, что сестра, находится под сильным влиянием отца-харизматика, который вводит паству в заблуждение.
__________________
наилучшие пожелания
__________________
наилучшие пожелания
Светлана Обоимова
отец может быть сельский ,
духовных академий не заканчивал
но видимо с большим чувством юмора :))
духовных академий не заканчивал
но видимо с большим чувством юмора :))
Тогда уже залезьте под кровать и помрите с голоду.
да дебилизм это, про штрихкоды на товарах тоже так говорили, и куда она без документов?
Я тоже знаю несколько таких людей. От ИИН они отказываются, но каждое посещение совбеза для них - хождения по мукам, каждый раз заставляют идти в налоговую за справкой об отказе. О паспорте, конечно, ничего не говорили.
Бред! Я не знаю почему этих людей не берут на психологическое обследование.
Её мнение противоречит официальной позиции РПЦ.
Эту позицию не раз озвучивали и Патриарх Алексий II и нынешний Патриарх Кирилл. Об этой проблеме неоднократно говорил и писал и архимандрит Иоанн Крестьянкин, высказывалась по этому поводу и специальная богословская комиссия (выделение в тексте моё):
«Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения. У Церкви есть свои средства сопротивления нарастанию греха в мире: это не митинги и листовки, а исполнение заповедей Божиих, молитва и покаяние. Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).» (Итоговый документ расширенного пленума Синодальной Богословской комиссии) .
Более подробную информацию Вы можете посмотреть, например, здесь:
http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/index.htm
Таким образом, её позиция прямо противоречит позиции Русской православной церкви, зато вполне соответствуют позиции многих раскольников (тех же диомидовцев, например) . Может, этих раскольников она и имела в виду, говоря, что таких людей много в России? РПЦ не рассматривает ИНН и паспорта как "печати антихриста" или предпосылки к ним
Гулназ Нугманова
И сразу же вспоминается: "Говорю Вам - Богу Богово, а Кесарю Кесарево"
уже не раз говорилось, что это не так. Я понимаю, что Вы её уважаете, но, к сожалению, в этом вопросе она не компетентна. Сами почитайте (хотя бы в интернете про 666 и число зверя) , найдите официальные документы РПЦ, и поймете, что не стоит отказываться от ИНН и паспорта.
Хотя решать Вам.
:-) А как насчет того, что мы должны жить по законам страны!