Религия, вера

Если у бога был замысел (что было, есть, и будит) , то почему люди молятся ему? чт. дальше

Что вы хотите? Чтобы бог поменял замысел только из за вас? Что если у бога нет в замысле того о чем вы просите его? Разве это не самонадеянно? И что это за замысел, который любой человек может изменить молитвенником за пару рублей?
какие такие замыслы?))))) история показывает что все замыслы плохо заканчивались большой кровью и потрясениями разными!))
Мирзат Дыйканбаев
Лучший ответ
а что есть варианты? не встречала !!
Бог познаёт себя, в том числе и через нас, мы ведь тоже несём его частицу в себе, поэтому молитвы дают создателю новые идеи и эмоции, а нам Любовь от него как подарок в благодарность...)
Все молитвы тоже входят в Его замысел.
Ирина Каким таким образом?))))) может они не корректны!))
А как он удачно сыграл недоумение, когда Евка яблоки стырила... али не знал?
Денис Михалыч
Никто бога не будит. Бог не существует.
Валерия Урбан
крест еще называют РА+СПЯТием Иисус является Богом РА, а у РА множество лиц к НЕМУ обращаются как ОНИ, а не как ОН!!! По сути ДЕМО+кратия ну ты же знаешь что такое ДЕМО версии игр, короче урезанные поигался децл и все заплати за полную версию, так и тут каждое напрвление ПОНЯТИЙ БОГА РА отражает разный пантион БОГОВ, то как Ра общается с миром мертвых называют АНУБИС, то как Ра из неразберихи делает упорядоченность называют СЕТ и так далее, короче поклоняются РА+СПЯТию потому что БОГ РА спит и не использует свою силу для установления СВОЕГО контроля и порядка (СЕТ) над рабами, короче РА спит все от этого довольны этому и молятся чтоб РА не проснулся и не начал диктовать свою волю, которая не согласутеся и идет в разрез с сильными мира сего, улавливаешь о чем Я пишу, что такое демократия, которую так яро ВПАРИВАЮТ ))))!все ништяк лишь бы Ра спал. А иисус так это вообще Сатана если разобраться, и кто Аллах тоже не сложно понять. Думаешь это бред! ? ))) так Бред это злая беда! живешь при Христе или РА или кто там еще )))) альфа и омега начало и конец, раз ты жив, то и Иисус жив, ну в теле по земле бегает, думаю ненужно те напоминать где Они сейчас находятся!!! !
это вась анекдот про деда приходит к сексологу говорит типа не стоит ддоктор ему так это номрально вам 90 лет, старик говорит типа мой дрруг ему тоже 90 говорит что у него все в порядке доктор говорит старику вы тоже говорите! так и с тобой!
Молясь к Богу, мы показываем ему как мы относимся к его замыслу. Бог свой замысел не изменяет, но то как ведут себя люди и как моляться показывает Богу будут ли такие люди наслождаться результатами замысла Бога или они перестанут существовать.
...твоё мнение Богу лишь в ущерб барсику+
Более тупого вопроса я не слышал! Люди молятся Богу для того чтобы Господь простил нас за наши грехи, просят об исцелении, и для того чтобы Господь дал направление в жизни! Много причин почему люди молятся!
Ольга Солонецкая На более тупой ответ я и не расчитывал.
Денис Михалыч Хм..ваш шеф давал одну молитву, а ватикан навыдумывал тысячи...!((