Религия, вера

Что делать? Если чувство ненависти прошлые обиды, скандалы!!! Хрен знает ((( Мир испорченный!!!

Научиться прощать и забывать, не сосредотачиваться долго на негативе. В Слове Бога говорится: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости»
Валерия Пахомова
Лучший ответ
попросить прощение у того, кого обидели, и душа успокоится
отпускай не копи в себе
Когда ситуация требует социального взаимодействия, шизоидные личности склонны к тревожным расстройствам. Хотя обычно они невосприимчивы к обратной связи от других людей, социальные контакты, которые они рассматривают как чрезмерные, могут подавлять их.

В результате периферийного существования, а также чувства одиночества и эмоционального отчуждения от других, может развиваться деперсонализация. В этих случаях у шизоидов могут возникнуть искажения в восприятии себя и окружающего. Они могут сообщать, что чувствуют себя "как роботы" или "живут в мечтах".
J@zi Muratovn@
всех предупреждали - не живите ненавистью и обидами
Если Ваша цель Святость .то вся работа должна строиться на достижении высшей молитвы-высшая молитва без слов. Святость тишина .
«НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ НИ О ЧЁМ, но всегда, в молитве и прошении, с
благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. » (Филп. 4,6)

«Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от
истребителя. » (1Кор. 10,9) (Исход 16,1-15)
Мир тот же, что и обычно - восприятие испорчено :) (Ваше восприятие)
Мне очень знакомы ваши чувства ( пожалуй я не завидовала никому только ) . Умер муж, и от меня тут же все отказались, я стала абсолютно никому не нужна, дочки требовали, чтоб я продала квартиру и дала им денег ( просто мы им по квартире купили, но это было их, а моя кв - была наша с мужем ) , зятя младшего я просто с лестницы спустила ( он сказал, что старики не должны столько жить, сколько я живу, и мешать молодым, мне 60 ) ну и т. д. Мне казалось, что нет ни одного человека, кот я была бы нужна . НО была собака, с ней надо было гулять, она есть просила, надо было готовить и покупать еду ей, когда я плакала и бесновалась, она утешала меня, лизалась, обнималась . Только, благодаря ей и трудностям, которые передо мной возникли, я и осталась жива. Прошло 2 года- мне очень тяжело до сих пор . Старшей я нашла деньги и выплатила ее долю в наследстве, продав, вещи. Младшая согласилась подождать до моей смерти. Как ни странно, если поставить цель - можно пережить все. Боль не уходит, но к ней привыкаешь . Главное- не жалеть себя и расписывать весь день поминутно, не давать себе отдыха и все решится потихоньку
~N
~ Nurik~
Можно попробовать забухать...
Илья Криштоп
Можно избавиться от всего плохого в Православии.
Юлия Ким
молитесь Богу, просите чтобы он вас простил, стремитесь делать добро!!! любите ближнего, как себя!!!
Может попробовать не бухать)
Идти по стопам Иисуса. " Сам Христос пострадал за вас, оставив вам ПРИМЕР, чтобы следовали точно ПО СТОПАМ его. Когда его злословили, он не злословил в ответ, когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно ( Богу )." ( Библия ). Трудно? Да. Но тогда мы показываем, что Бог для нас живой, а не нарисованный на картинке.
Сосредоточиться на позитивные мысли