Религия, вера

Бывают ли на свете чудеса? Может ли человек в безвыходной ситуации надеяться на чудо?

Муса Шахшаев
Да, надеяться надо с верой в душе и чудо-придёт!
Saidash Bashirov
Лучший ответ
Чудес конечно не бывает, но судьбоносные совпадения бывают словно чудеса)
Марина Лаврова
Да. Если что-нибудь предпринимать, а не сидеть, сложа руки.
Maria Prokhorova
То, что называют чудом - это обыкновенные явления с точки зрения человека, знающего законы по которым это так называемое чудо происходит.
С точки зрения обывателя - да бывают.
Нина Грехова
На самом деле чудес не бывает в принципе, вообще. Бог в науке не существует-и это факт.
Ольга Радченко
нет, любое совпадение случайность
Если купить лотерейный билет и выиграть 30 лямов, то конечно это будет чудо из чудес, нечаянный интерес скорее, чем чудо.
По вере нам и будет.
Бывают чудеса, сколь угодно.
Нет. Всё подчиняется физическим законам.
конечно бывают. только сегодня они встречаются реже, но чудесно более когда молодые люди изменяют свою жизнь и не прожигают ее в клубах и в тусовках, а служат Богу; когда муж дает обет - оставаться верным своей жене, когда считающие себя "христиане" вдруг понимают, что пить, курить, обманывать, мстить, не прощать, ругаться и не только матом - это не совместимо со званием ХРИСТИАНИН и стараются измениться и покончить с этими грехами. много и других еще чудес.
Evgeniy Venediktov
Да, чудеса бывают. Насчёт того, что Бог не существует в науке, не соглашусь. Во-первых, существует специальная комиссия, которая изучает чудеса, поскольку их действительно иногда подделывают. Во-вторых, очень много учёных были и есть верующие. Так, один из учёных, расшифровав ген ДНК, уверовал в Бога. И, если учёные уверяют, что такие вещи не могли возникнуть случайно, глупо нам, простым людям, просто так, без серьёзных фактов, опровергать их мнения. Насчёт того, что надеяться - да, стоит, только не стоит сидеть сложа руки, если это возможно.
Ольга Радченко Верующие ученые есть, а в науке бог не существует. Нельзя в научной деятельности чушь пороть, поэтому и нет там бога, а в личное время они и пишут статьи и фильмы делают-весь инет заполнен религиозным.
Говорят - утопающий и за соломинку хватается.
Булат Dospaev
Конечно! Чудеса существуют не только в сказках: -)
Конечно да
Zhanna Savitskaya