Религия, вера
Должна ли церковь вмешиваться ыв светскую жизнь?
факты из жизни: 200 церквей в районе , вместо двух и более дорогостоящих операций для детишек, или вместо 300 детских учреждений
на все -нужна дотация от государства, то есть деньги налогоплательщиков, которые НЕ ВСЕ являются верующими
конечно, как атеистка ,и просто нравственный человек, хочу, чтобы мои налоги пошли на оплату этих операций для детей или детских учреждений
Звезды шоу-биза-большинство себя они позиционируют себя верующими.. платиновые-золотые крестищи в брюликах, голые сиськи и чресла, брошенные дети
это разве принципиальное отличие верующих от неверующих?
верующие скажут-НЕТ, мы-хорошие, но факт-налицо..
казнокрады-верующие на 99,9%
рецидивисты-на 100% верующие
какую статистику еще надо привести, чтобы понять, эта идеология, как сказал Невзоров, сомнительна
так почему я должна ей-подчиняться, живя в светской стране
казнокрады-верующие на 99,9%
рецидивисты-на 100% верующие
Вмешиваться не должна, но влиять может, ну при условии. что в церкви будут "нормальные" служители в большинстве...
Упаси, Бог от такого извращения.
Конечно нет. У нас светское государство и церковь не должна иметь ни малейшего влияния в стране.
Кто хочет ее посещать - его личные проблемы, пусть посещает, не более.
Femen хорошее дело делает,когда пилит кресты, которые церковь ставит без разрешения государства.

(Дмитрий) [Буламбаев]
Ребята плохо понимают. что творят.... бедняги...
Света Кустенко
Чем он им помешал.?А обнаженная девушка изображает вавилонскую блудницу?Это уже похоже на ритуал но не атеистический.
нельзя ей этого делать
Да как же не должна? Это и есть светская жизнь.
пусть у себя тихонько в поповниках сидят.
Ни в коем случае.
да, должна, иначе мир этот сильно быстро погибнет
Игорь Ломаев
Разумеется, должна! Ведь и рассвет не наступит, если петух не прокукарекает... ;-)
Что есть православная проповедь ?..
Подсказка и научение как жить и как поступать по Писанию и в примерах.
Если же слушающий проповедь и соблюдающий Заповеди живёт в миру, стал быть, будучи светским человеком, собственной жизнью и поведением, декламирует и внедряет Свет Истины в светочи мирской тьмы.
А мешает ли кому такое "вмешивание" ?..
Непременно - " правда глаза колет" и " на воре шапка горит " !..

... а уж как зависть чёрная сердце завистнику выедает напрочь с кровью порченной червоточиной, не попусти, Господи, пасть до завидования или брехливого охаивания !..

А мешает ли кому такое "вмешивание" ?..

Нет конечно! Хобби нечего делать в политике!
---ну во первых. . церковь состоит из людей данного сообщества..
Света Кустенко
Совершенно верно.Глупо пытаться разделять общество на своих и чужих по признаку верующий или нет.
Так она этим все время занимается, это ее работа.
не должна
Здравствуйте! Так Она и не вмешивается...
Анна Владимировна Яковлева
ни хрена себе - не вмешивается! То митинги проводит, требует понастроить ей новых храмов, то тупо разворовывает бюджеты всех уровней...
Нет! Не должна!
Иисус заметил: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям» (Иоанна 18:36). Иисус Христос не вмешивался в конфликты светского общества, не поддерживал он и существующую власть, но учил подчиняться ей. Так поступали и поступают настоящие христиане.