Религия, вера

Кто такие ангелы где они находятся и оказывают ли они свое влияние на людей почему они помогают людям?

В Библии об ангелах упоминается около 400 раз. Ангелы — это духовные создания, подобные Богу . Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы . Все они "крепкие силою",как сказано в Библии . Хотя ангелы, подобно людям, — реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю.
Бог использует ангелов, чтобы исполнить свою волю в отношении людей.
Татьяна Стус (Briаnd)
Лучший ответ
ангелы -это слуги Господа, выполняют Его поручения и задания, по своей воле они ничего не делают
каждый имеет свободу воли
Vladimir Petrov
РАССКАЗ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Когда мы приблизились на высший ангельский уровень, навстречу мне вышел величественный светлый Ангел в воинских доспехах. Поприветствовав меня, он сказал:
— Мы были свидетелями многих чудес и знамений Божьих со времени сотворения мира. Не так просто появлялась жизнь на земле. Мы носились над землей и зарождали на ней жизнь. Ее отделили мы от тьмы по Слову Бога нашим светом, заботились о растениях и животных. Мы выращивали и охраняли прекрасный рай, куда Бог и поселил человека, дал ему жену и поручил заботиться о рае, возделывать, охранять и господствовать над всем живущим. Рай стал их прекрасным домом, и они были счастливы. Но Денница (сын зари) , бывший наш архангел, возомнивший о себе, был свержен с неба по повелению Бога мною. Тогда он облюбовал место, где жил человек и хотел его оккупировать, но надо было убрать оттуда хозяина. И он хитро прельстил Еву, внушив ей недоверие к Богу, а она, в свою очередь, дала вкусить мужу запретный плод. И когда они это сделали, то потеряли славу Божию и власть. Им пришлось покинуть это место и быть изгнанниками. А Нам поручено охранять рай. Когда непослушание Богу осквернило весь мир земной и навлекло проклятие, нам пришлось спасать многих от падения, а через них спасти жизнь от вырождения на этой прекрасной планете (Быт. 6:2,12-13) и продолжить праведный род на земле. Но на земле началась постоянная борьба света со тьмою, добра со злом. Богу необходимо было создать свой народ, среди которого Он мог обитать (Исх. 25:8). Мы участвовали в водительстве и охране Авраама, Исаака и Иакова. Мы были и с Иосифом, дали ему видения и сохранили это племя от голода. Мы охраняли Моисея и руководили их исходом, будучи облаком и огнем, светящим для них в пустыне, отметая от них обольщенных и неверных. Мы руководили Иисусом Навином в сражении, а также были с судьями, царями и пророками их во всех битвах и сражениях. Народ этот ослушался Бога и отступил от Него. У Бога был план спасения, который Он открывал пророкам и известил об этом Даниила через Архангела Гавриила, которому и поручил полную заботу об этом плане до конца.
Нам приходится восхищаться верой страдающих христиан, когда мы наблюдаем за их добровольными страданиями. Они отдавали души за веру в Христа и за ближних. Как ни ополчался враг, он не мог сломить их. Это величайшее чудо свершилось, благодаря высокому уровню Духа, пребывающего в них. Сатана понял это и старался всеми силами оторвать их от водительства Духа и от следования за Христом. Нам приходится тоже сражаться с ангелами тьмы, и мы тоже страдаем и переживаем, чтобы вам помочь. Вы не видите искусного заблуждения и не оказываете ему сопротивления. А мы находимся в таком свете и славе, что видим все козни диавола. Но когда вы, люди, живущие среди греха и зла, имеющие только маленькое просвещение и ободрение от Господня Духа и не способные видеть славу, готовы страдать за надежду, которая вдохновляет вас на подвиг. Это заставляет великих Ангелов склониться с радостью и служить наследникам великого спасения.
Иван Иванович
Ну типа, сидите вы за столом, а бездельники эти рядышком витают и не видите вы их, хоть и, как говорят иные, могли бы увидеть. А они так и бесятся и даже дуркуют: щекотать принимаются друг друга и хохотать.. . И про обязанности свои они умеют забывать. )
Они служат людям а не "влияют"
Валентина ))