Религия, вера
Бог умер на кресте или его третья часть? Или Он не умирал вовсе?
Если считать Всемогущего Бога (Отца) , Сына Бога (Иисуса Христа) и Святой Дух (сила Бога) как единое целое, то ваш вопрос вполне логичен. Но в Библии нет такого понятия. Поэтому ответ один: на кресте (столбе мучений) умер Сын Божий Иисус Христос, Который потом стал Царём. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного. дабы всякий, верующий в Него, не погиб. но имел жизнь вечную"- Иоанна 3: 16.
на кресте умер не Бог, а человеческая природа Бога
Лидия Латышева
Расскажите о человеческой природе Бога. Я знаю только о Его божественной природе, знаю из Библии, что человек был создан ПО ОБРАЗУ Бога, а не наоборот, т. е. у людей заложены многие качества Бога.
И. Х. бессмертный и умереть не может.
Если он говорил разбойнику: "Ныне же будешь со мной в Раю", то он сам прекрасно знал об этом. ..А так же о том, что существует Рай))
Если умер значит не бог
Ага, 1/3 часть. Только вот непонятно, эта часть была сверху, с середины или с низа.
Бог не умирал. Умер на столбе его Сын
как духа на три части разделить?
(Второзаконие. Глава 32;40).Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!.. .
(Иеремии. Глава 10;10).А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный... .
(Аввакума. Глава 1;12).Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой?.. .
(Тимофею. Глава 6;16).единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! ) ...То, что Бог жив и не умрет, как и почему они говорят, что бог умер на кресте ? ….бог жив и не умрет…... .
христиане говорят, что Человеческий грех может быть искуплён только кровью, и Всё человечество заражено грехом от «отца» человеческой расы, человек не достаточно чист, чтобы искупить грех. Тогда кто умер бог или человек (Иисус был из плоти и крови) ? …. если вы говорите, что человек умер тогда человеческий грех не искуплён, а если говорите, что бог умер, это не может быть потому что бог не умрет и это написано в библии . бог не умрет ...
бессмертный . иисус умер тогда грех не искуплён... .
поэтому ищете истину . истина одна
Не Бог, а Иисус - Его Сын. Не на кресте, а на столбе.
"И так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Евангелие от Иоана
"Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом, но добровольно лишился всего, приняв природу раба и человеком родившись. Он был во всем человеку подобен,но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму — смерть на кресте"
(Фил.2:6-8)
Когда говорится что Иисус Христос умер на кресте, то понятное дело, что имеется в виду, что умело тело, но само Божество Иисуса Христа не умерло, и э то Божество спустилось в ад, и вывело из ада праведников.
Например, когда говорится что человек умер, то имеется в виду смерть его тела, но о душе не говорится, потому что она бессмертна.
Лидия Латышева
Почему праведники могут быть в аду? И где доказательства, что ад есть, ведь Бог есть любовь и не будет поэтому вечно мучить людей?
Бог послал самого дорогого, кто у него был - своего Сына в человеческом теле : Иоанна 3 :16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь"
Господь Иисус Христос и Бог совершен и Человек совершен. На кресте Иисус Христос страдал как Человек, Божество же Его оставалось бесстрастным.
На Кресте страдал Сын Божий.
То что в Нем был Дух Отца, Дух Всевышнего, не делает человека Богом.
Хотя при жизни Христос не почитал за хищени быть равным Богу. Например: прощал грехи людям.
Ольга Жидкова
Синодальный перевод часто искажает первоначальный смысл текстов. Достоверные переводы сравнивают все известные древние копии. Привожу вам упомянутый Вами стих Фил 2: 6 такого перевода, который и даёт правильный ответ на заданный вопрос :"..который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богом"
Бога нет, а про иисуса выдумали мошенники, а невежды поверили.
Ольга Жидкова
Так утверждают те, кто не размышляют о сложности этого мира, о том как всё появилось и не исследуют исторические книги, например, Иосифа Флавия, который, кстати, был противником христианства!!!