Религия, вера

а когда бог умер на кресте, кто в это время управлял миром? или вы все же многобожники?

S D
У него всё под контролем.

Vika Klimash
Лучший ответ
на кресте умер не Бог, а человек, Бог вечен, а Христос -это Богочеловек
S D в чем тогда спасительная сила жертвы?
Бог не одна личность как привыкли люди представить.
Вован, ты глупый. Он же воскрес.
S D сказано же через три дня, у тебя склероз?
Татьяна Николаева И страдавша и погребенна и воскресшаго ТРЕТИЙ ДЕНЬ по писанию. И возшедшего на небеса и сидяша одесную Отца
На кресте умер не Бог, а Человек Иисус. Или так: на кресте умерла человеческая природа БогоЧеловека Иисуса Христа.

А на ваш вопрос православная гимнография дает такой ответ:
«Во гробе плотски, во аде же с душею, яко Бог, в раи же с разбойником, и на престоле был еси Христе, с Отцом и Духом… »

Русск: «Телом – в гробу, душой – в аду, в качестве Бога – в раю с разбойником и на престоле с Отцом и Духом»
Иисус Христос Богочеловек, то есть Он одновременно, и Бог, и человек. На кресте умерло человеческое тело Иисуса Христа, божественность же Его никогда не умирала.
Он притворялся просто!))) Жертвы не было был обман! Он же знал что бессмертен а уши развешивать не надо собаки лают а караван идет надсмотрищик все зрит!)) причем в корень!))))
Татьяна Попова
Умер сын божий на кресте, мальчик.
Алина Демакова
управляет миром разум, а не физическое тело.
Несколько других Богов! Блин, умер ДУХ !! И возопил громким голосом, и испустил ДУХ! Всего лишь одно предложение вопроса, а сколько мнений, - вот религия распрей !
умирал не Бог, а Исуус, пророк, посланный от Бога. к тому же, как утверждают контактеры, Бог не один управляет нашим миром, у него есть помощники
Андрей (((!)))
S D ну ваше мировоззрение точно не христианское, а так навыдумывать можно все что угодно, пусть контактеры расскажут)
управлял Бог Отец вы не знали об этом?
Ahmad Malikov а как же триединство? я есть отец и т.д., лень писать цитаты
S D ну я понял, что вы многобожник!!
Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий.