Религия, вера
Истинная вера лишь та за которую человек готов умереть,Вы готовы к такой жерве ?
Знаю, что святые мученики за Христа просили Его дать все претерпеть и не отступить от Него...
Я не думаю, что Господь требует от нас такой жертвы .Конечно, раньше святые мученики умирали за веру, но то было раньше. Доказать свою приверженность вере можно просто, живя по законам Божьим
Когда вопрос акцентируется на отрывании чего-то, раздирании или убивании то явно что то не так. Есть идея что любовь в Богу - самое сильное чувство которое способен испытать человек. Истинное служение Богу тогда проявляется когда самого вопроса выбора у человека не стоит. Для него уже выбирать не из чего.
истинная вера -когда человек выбирает жить исходя из любви...
за веру не надо умерать, с верой как раз надо лучше жить
Олег Мальцев
Кстати да, только что вспомнил одно высказывание что умереть за веру любой дурка может а вот жить за нее не каждый...
Чушь!!!
Олег Мальцев
Слишком короткий ответ :)
Не рискну о себе такое утверждать.
Господь Иисус, который на крест пришёл-- накануне креста умолял Отца, стоя на коленях и потея потом кровавым: Да минует Меня чаша сия!
А что про человека слабого говорить...
умереть в Исламе можно защищая честь и свободу своей семьи, народа и веры, если на это кто то покушается. а самоубийство запрещено под любым предлогом, тем более за веру.
Пусть мертвецы хоронят своих мертвецов. Вера это путь к жизни, так зачем же за неё умирать?
Истиной верой будет считаться та вера, которая будет истинной в глазах Бога, а не людей. Часто люди готовы умереть не за истину, а за ложь. Поэтому это не может служить критерием истинности веры.
Олеся! Это реплика не правдива. Бог содал людей не для того чтобы они умирали только за веру. создал- для того чтобы жить в вере. Хотя у на с в исламе тоже приветствуется смерть на пути Аллаха. (но это в борьбе с неверующими) . а в идеале то должны быть все верующие. кстати. кто умрет на божьем промысле- того душа попадает в рай. Это самая лучшая смерть.