Религия, вера

Верующие вам не кажется странным, что грех, судный день и ад существует только в евреиских книжонках и нету в других ?

В других религиях есть упоминание и про ад,и про грех...
А даже если бы и не было,это что,должно говорить о вседозволенности
♣♠Olga♥♦ .
Лучший ответ
♣♠Olga♥♦ . знак вопроса (?)
заметь для других. в книгах для своих этого нет
Ада в еврейских книжках - нет.
О большом потопе (судный день древнего мира) записано не только в Библии, но и в легендах других народов: ацтеки, майя, инки, индусы, китайцы, шумеры, ассирийцы, мусаи (племя Чад, Африка).
Денис Никитин
Как раз про ад написано в языческих книгах.
Вы плохо знаете мировые религиозные учения.
В буддизме ад — место пребывания для существ, практикующих злобу и ненависть.

Даосизм -Ад в китайской традиции называется «хуан цюань» что переводится как «жёлтые источники» , или, реже, «обитель мрака»

В античной мифологии- Аид, Аментес, Стикс, Тартар, Харон.

В германо-скандинавской мифологии- Хельхейм, Гйоль

Мусульмане имеют представление об Аде, как о месте пребывания неверующих и грешников из числа тех, которых не простил Аллах
Tolyan Buzulin
Ну первое, ад и грех есть и в других "книжонках". А во вторых нет не кажется, а что?
Грех во всех религиях есть
Ольга Гудзенко только в христианстве
Вы плохо знакомы с религиями мира. В исламе, буддизме, а также египетской, греческой и шумерской мифологии есть представления об аде. Соответсвенно о грехе и Судном Дне также. Только в Православии это представление дано без примесей. А у вами нелюбимых жидов, сиречь иудеев, оно также затуманено поздними языческими привнесениями.
Согласен с предыдущим оратором, ибо давным-давно один человек придумал какую-то фигню, а все, по-своему, это переняли. Это объясняет похожесть религий.