Религия, вера

Душа может стать бессмертной только после попадания в ад?

При условии, что Иисус Христос с помощью святого духа Бога, воскресит эту душу и найдёт, что она достойна продолжать жить в раю, но не на небе а на земле?
Катя Бакулина
Человек был сотворен для вечной жизни без попадания в ад, т. е. в могилу. А о том, что после воскремения умершие праведники получат вечную жизнь обратно, - это правда. есть такие, кто будет жить вечно на небе, как духовные личности. А большинство "наследуют землю и будут жить на ней вовек".
Виктор Олексенко
Лучший ответ
Для кого да, для кого - нет. Те кто попадёт в ад, сам Христос потом их от туда освободит. Так что, все абсолютно души выйдут из ада.
ум (сознание) никогда не был рожден и никогда не умрет
Иисус сказал разбойнику: "Ныне же будешь со мной в Раю". Явно не Земля имелась ввиду и не физическое тело.
Человек никогда не будет бесмертным. Человек -физическая субстанция. Поэтому игнорируя физические законы (сила притяжения, потребность в пище, сне...) , человек умрёт. Благодаря жертве Иисуса у каждого человека есть возможность жить вечно в Раю на земле. Возможность жить вечно и бессмертие-разные вещи.
душа смертна она рождается с телом и с ним умирает. бессмертен только-дух
Слово бессмертие означает отсутствие времени. А это удел памяти.
это решается на земле
Душа всегда была бессмертна сама по себе, конечно ее можно уничтожить сильным энерговоздействием, что обычному человеку не по плечу но сама она распадаться не должна, если иметь ввиду под душой ядро личности, а вот все тонкие тела (в том числе и отвечающие за память ) распадутся после смерти. Но все это лишь размышления из оккультных учений, а так как мнения разные бывают - просветитесь по этому поводу поглубже.
Бессмертие души и ад - не библейские учения.
Диля ))
Катя Бакулина Как так? Разве душа не может умереть и попасть в ад?