Религия, вера

Про мормонов! Это ведь правда, что основатель, Иосиф Смит, был как и я еврей?

Freaky Girl
3 Я родился двадцать третьего декабря, в год нашего Господа тысяча восемьсот пятый в городе Шарон, графство Уиндзор, штат Вермонт, США. . Когда мне было около девяти лет, мой отец, Джозеф Смит-старший, покинул штат Вермонт и переехал в Пальмиру, графство Онтарио (теперь Уэйн) , в штат Нью-Йорк. Приблизительно через четыре года после переселения в Пальмиру он переехал со своей семьей в Манчестер, того же графства Онтарио.
4 В его семье было одиннадцать душ, а именно: мой отец Джозеф Смит, моя мать Люси Смит (урожденная Мэк, дочь Соломона Мэка) , мои братья Алвин (умерший 19 ноября 1823 г. , 25 лет от роду) , Хайрам, я, Самуил-Харрисон, Уильям, Дон-Карлос и сестры Софрония, Катерин и Люси.
(ДжС-И. 1:3-5)
Юлия Цветкова
Лучший ответ
Freaky Girl Получается, еврей? Явно это не написано, но ведь правда?
Нет. Это не правда. Евреем был пророк Мормон. В свое время Смиту явился ангел по имени Морони, рассказавшей о существовании книги на золотых пластинах, содержащую полную версию Евангилия.. Автором этой книги был пророк Мормон - потомок древнего еврейского рода, основатель которого переселился в Америку из Европы задолго до рождения Иисуса.
Не огорчайтесь, есть и другие не менее известные люди, евреи от рождения, например Иисус, сын Марии
Б-г ему судья.
Карина Ступакова Богров, у меня ощущение (интуиция), что и Вы не еврей иначе бы стыдились, даже предположительно, такого родства!
Слава Б-гу, Смит - нееврей!
не плохой вопрос, о только это уже не имеет значения, чего-то он мне кажется не прав.
Деня Неплюев
Ай, Лёвушка, ви еврэй? И давно? Ребе говорит, что Иосик Шмит родился в Жмэринке и убэжал от жидоморов куда-то туда.
Freaky Girl Я еврей, давно, с рождения, а почему Вы спгашиваете?

Про Иосика-то, убежал это хорошо. Так он сам еверей?