Религия, вера
Почему в Храме Христа Спасителя торгуют, ведь Христос гнал всех торгашей из храма за что его и осудили?
Нынешняя церковь не имеет ничего общего с той церковью, о которой говорил Христос.
он из синагоги гнал! причём сдесь христианство.. его не существовало тогда!
А что им ещё делать? это был их бизнес, они и сами в это не верят и даты 19 января в библии нет, а чудо вода есть? а что у нас 25 декабря?
Храм Христа Спасителя к христианству не имеет ни какого отношения.
Эта ритуально-торгово-обрядовая организация относится к коммерции, а не к религии..
Но танцевать там можно только с разрешения.
Ну он гнал не торгашей а менял. . меняли римские деньги на золотые освящёны деньги иудеев как дать и налог с каждого жителя иудеи, то есть Римские деньги нельзя было вносить в храм.. . и лавки стояли у храма..
Лерика )))))))
а как вам такая аналогия что бы войти в храм надо купить свечку "римскую деньгу" покупка это обмен материальной ценности на материальную ценность.
О, этот вопрос согласно законодательству Р. Ф. попадает под статью об оскорблении чувств верующих из ЗАО РПЦ.
Лерика )))))))
напишите пожалуйста статью, очень интересно почитать.
Вот вы и ответили на свой вопрос, больше не кто уже не хочет его подвиг повторять...
Лерика )))))))
ну вот пусси раит почему бы и не поклоняться им, они осуждены
В Иерусалимском храме торговали жертвенными животными, обменивали монеты для пришедших из разных стран. Теперь представьте блеяние овец, курлыканье голубей, мычание тельцов, человеческие голоса в спорах о курсах обмена и т. д. Это можно сравнить с торговлей свечами, иконами, заказыванием молебнов?
Лерика )))))))
а почему бы и нет? где в библии сказано что молебны надо заказывать может там еще и цена написана? разве спасение не от самого человека зависит? или убил украл, купил индульгенцию и вот оно спасение? жертвенные животные говорите? а как на счет несчасных пчел у которых отбирают воск для свечей? разве отличаются они чем то?
Ольга Усенко
Свечи, иконы.. . Всё это предметы торговли? Грош цена таким безделушкам. Не поверю, что купленная свечка, икона могут чем-то помочь. Всё, что продаётся, - извините, уже от дьявола, как и сами деньги - ведь так же считают христиЯне? Или что, опять выкручиваться будут?
Не о том говорите.
Лерика )))))))
почему не о том а о чем мне говорить?
Улжаркын Темирбекова
...могу и рассказать о том, что при гостинице ДАНИЛОВСКАЯ в г. Москва (метро Тульская) имеется частная медицинская клиника АЛЬТЕРНАТИВА-С которая за деньги "лечит" все расстройства сексуального характера и участники ДОМ-2 прекрасно её посещают делая аборты и прочую хрень.... Это ли православие готово ко встрече со Христом, уважаемая???
Екатерина Старостенко
Человек является храмом.
Так почему и за что Христос изгнал торгующих из храма? "Войдя в храм, Он увидел в Нем большой беспорядок: там продавали волов, овец и голубей, и сидели за столами меновщики денег Изгнание торгующих из храма Проклятие бесплодной смоковницы Желание эллинов видеть Иисуса Христа Великий вторник Беседа со3:27), почему Спаситель и употребляет этот знакомый всем евреям образ, для обозначения некоего действия Божия, по мановению которого
Лерика )))))))
в тебя молния ударила? почему не дописал?