их уничтожали, есть данные о сожжении и в 13,14 веках.. .
остатки ушли в Сибирь.. .
потом туда же пришли и староверы после раскола 16 века.. .
Когда их находили, вернее ловили власти. .
То староверов (христиан) пытали где находятся старые апокрифы.. . пытали жестоко потом сжигали. .
А вот язычников волхвов сажали на колья. . так как огонь был святым для язычников...
Религия, вера
куда делисъ волхвы, после становления христианства на руси?
Они все закончили свою жизнь в ГУЛАГе
Волхвы-это "Меркуриепоклонники".
То есть Меркурий назывался "Волчьей Звездой".И соответственно жрецы этого культа-волхвы.
Куда делись?!Православие не терпит других религий.Инакомыслящие были убиты.
Вероятно и сам Моисей был волхвом(если,конечно был).На фото памятник-так называемый"жезл Меркурия"на горе Нево(которая тоже носит название той чудесной планеты).
Ну а резня описанная в Библии-уничножение "меркурианцами" "венерианцев".Золотой телец аккурат их символ.

Юлия Южакова
я не про этих заграничных, а про отечественных, и насколъко я помню в синодалъном переводе слово волхв было переводом с арамейского волшебников
Они переоделись в рясы и продолжили свою языческую деятельность.
До сих пор они есть.
Дима Сидоренко
Крысолов, зная свое место!
Следует знать историю. Волхвы тогдашние, не то, что современные. Волхвы тогдашние были верующими людьми. И, если это было бы не так, то они никогда не сподобились видеть Младенца в яслях!
Юлия Южакова
я не про тех которые к исусу припёрлисъ, а про отечественных, которые илъю муромца излечили к примеру, или вещему олегу повстрячявшийся и т.д.
Сейчас это астрологи. А их очень много. Но как Создатель человечества относится к астрологии?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».
Оксана Денисюк
не много у тя мозгов)) а выводы - такие глубокие..на паре строк
ну судя по летописям столпы идолов уничтожались, думаю с волхвами поступали не менее жестоко
Почитайте библию второзаконие гл12 и всё поймёте.
Юлия Южакова
я про отечественных волхвов, а на тех мне паралелъно с высокой сосны
Юлия Южакова
побрели с переселением народов
Вымерли
Юлия Южакова
сами?
нефть пошли искать