Религия, вера
(Иакова 1:26)... "Хранить себя незапятнанными миром", объясните, что это значит и как это можно сделать ?
Быть духовно чистым — значит никогда не пересекать грань, прочерченную Богом между истинной и ложной религией . «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:17). Ученик Иаков тоже прямо высказался по этому поводу: «Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах Бога и Отца нашего, заключается в том, чтобы... хранить себя незапятнанными миром» (Иакова 1:27). Бог ясно указал, что не приемлет смешения истинной и ложной религий, поскольку в ложной религии используются нечистые обычаи, а также мерзкие идолы и боги (Иеремия 32:35). Поэтому истинные христиане призываются избегать всякой религиозной нечистоты (1 Коринфянам 10:20, 21; Откровение 18:4).
Пребывать в состоянии деперсонализации и дереализации. Это нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, лишенный своих красок и при котором могут происходить нарушения памяти. Это первый признак святости и психических нарушений
Мы остаемся незапятнанными миром, если избегаем взглядов, поведения, речи, которые идут вразрез с Божьими нормами праведности.
"Ходить по воде" -жить в этом мире. но не жить жизнью этого мира :
"Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. "
Иоанна 2:16
Беречь свою душу от всякой нечистоты мира, лежащего во зле,
противостоять злу и бороться с ним – это, вместе с делами милосердия и
любви, является признаком истинного служения Богу.
Двери женских монастырей открыты даже для бывших "Свидетельниц Иеговы"!
Для начала выбрось в окно компьютер
Быть идеалом!
монастырь
Брат Иисуса Иаков - убитый первосвященником Иерусалимским - писал сие послание 12-ти коленам Святого Израиля (евреям!) находящимся в рассеянии.. - а стих 5 должен вас вернуть из рассеяния; Бог и Господь 1-го стиха не 1(одно) и то же лицо...