как можно мешать верить?
верьте на здоровье, только не лезьте ко мне и моим детям, не воруйте на храмы из бюджета - и до вас не будет никому дела.
Религия, вера
Атеисты, если вы не верите в Бога, зачем тогда другим мешаете верить?
Борис Вайнер
Согласен, я против данного типа веры
А мне противно видеть, как существо, с виду похожее на разумное, ведет себя как одноклеточное. Стыдно за род людской. Ненавижу верунов, всем сердцем!
интересно как можно помешать?? ? заставить думать что ли? так жизнь сама вас заставит
Они о Вас заботятся. им Вас жалко. альтруисты они.
Но вообще то они и не мешают. они конечно хотели бы по максимуму что бы люди избавились от веры. но понимают, что это нереально ( ну за небольшим исключением) . И потому стремятся добиться хотя бы минимума, то есть что бы попы сидели в церкви, а сама вера не распространялась под видом приобщения к "высшей истине". Но и в этом они проявляют свой альтруизм. Ну вот человеколюбивы они.
Думаю Вам бы куда меньше понравилось моё отношение. а я не атеист.
Какое оно?
Да простое. вера дело личное, и следует препятствовать попыткам превращать ее в то на чем основывается общество. Всякую же попытку заявлять о вере неизвестно во что пресекать в зародыше. Меня совершенно не заботит о том во что именно Вы себе там верите. Это всего лишь вера. Ваша личная заморочка. Всё на ней основанное никакого значения не имеет и иметь не должно. Всякое мнение или заявление от веры, значения никакого не имеет. равно. как рассказы наркоманов о галлюцинациях.
Ваше право верить. как Ваше право утопиться. принимать наркотики или пить водку. Но, сами понимаете, что пьяный или наркомам на улице бывает опасен для окружающих.
Не призываю запретить пить или употреблять наркотики. не призываю и отучать людей от веры. Но мешать ничто из перечисленного другим не должно ни в чем.
Почему то мне кажется. что Вас бы раздражало показывай наше ТВ, да еще и сопровождая явным одобрением алкашей с их пьяным бредом или наркоманов. что расхваливают свой "прихо" или "улет", не говоря о попытках заявить галлюцинаторный бред "восприятием реальности недоступным другим" (не обколотым).. И уж тем более если бы наркоманы стали ходить по школам и устраивать уроки "основ наркоманской культуры" уча детей как колоться и ловить "кайф". Вряд ли Вам хочется и зависеть от решений принимаемых на гос уровне с"великого бодуна" . в белой горячке или наркотическом бреду.
Мое отношение к тому что на этом ТВ ( и если бы только там) твердят о вере невесть во что, именно такое. А уж когда речь о школах и подавно.
Не желаю и что бы принимаемые законы хоть в малой степени опирались на веру.
Нет, я не отрицаю ничего в отличии от атеистов. Более того. говорю о том что неизвестно что отрицать. неизвестно что такое "бог", и что многое зависит от того чем считать всё то во что Вы там верите и многое другое о чем Вы даже не слышали и никогда наверно не услышите.
Но сам я не верю. Верить глупо. И вообще считаю любую веру делом сугубо личным. Которое ни при каких обстоятельствах не может становиться общественным или общество определяющим. Хотя бы просто потому что нельзя принудить верить или не верить.
Более того. считаю её явлением того же порядка. как употребление спиртного или наркотиков. Именно любую веру.
Ничего не имею простив тех кто пьет или даже колется. Многих пьющих уважаю и считаю людьми хорошими. А уж если речь о пьющих умеренно то и вовсе.
Но вот сам то не пью и не колюсь. И пьяных "за рулем" мне не надо. Не хочу и что бы под моей дверью валялись шприцы, а стены и пол в нем были облеваны и обоссаны.
Точно так же ничего не имею и против верующих. Но и отношусь к фанатикам веры, так же как к спившимся алкашам и "укуркам" , а к пропаганде религии. как к распространению наркоты.
Вам нравится такое отношение больше чем отношение атеистов с их заботой? Они лишь мягко пытаются отнять у Вас "шприц". Лично я бы не стал. Это ВАШЕ личное дело решать надо Вам это или нет. Хорошо или плохо. Но только и исключительно ДЛЯ СЕБЯ. И это касается по сути всякого заявления об абсолютной истинности чего либо не подкрепленного доказательствами. Но в особенности когда на подобном пытаются основывать представления о мире в целом и что хуже, нормы для всех, сами понятия хорошо и плохо.
А что такое "бог" я просто не знаю, как не знает этого никто вообще. И считаю что не следует делать о подобном неизвестно чем никаких заявлений вовсе. Тем более публичных. О таком нельзя ни судить. ни говорить.
Какое оно?
Как можно мешать верит не понятно .
Законопослушные люди, если вы сами не воруете, не убиваете и не насилуете, зачем вы тогда мешаете воровать, убивать и насиловать другим? И, в особенности, г-ну На Ответах ? Если я правильно понял источник его возмущения.
да ты что мы все токо в помоще
Они убили Богов в себе, прогнали свои нахальством и быдлячьим хамством богов отовсюду, и теперь пытаются убить богов в других людях. В 1917 году, когда атеисты поняли, что им не удаётся убить богов в людях, они просто убивали самих этих людей.
В церкви кто то лезет с атеистической литературой?
Кристина Рахимбердина
Браво, не в бровь а в глаз.