Религия, вера
Иисус Христос Брюнет черноокий али Русый голубоглазый, густоволосый али не очень+?
Как бедному православному человеку приобрести правельною икону их много, как настроится на правельное общение с Богом?
Он выглядел, как многие евреи тех лет. Ищите в библии описание "галилеянина".
На иконах все равно не похож.
Волосы темно русые чуток с рыжинкой, более похожи на каштановые, рост ближе к 180, плечи слегка сутуловаты - приподняты (как будто от тяжести на плечах ..возможно и профессиональный отпечаток ), глаза серо голубые, при прямом освещении цветом схожи с морской волной.
Со своей стороны могу предложить такого:
или такого:
:)

или такого:

:)
Рыжий - как и Магомет
называя себя мудрыми обезумели и образ нетленного Бога ИЗМЕНИЛИ в образ подобный тленному человеку Потому и предал их Бог нечистоте, так что они сквернят свои тела Они заменили истину Божию ложью и поклоняются твари вместо Творца Который благословен вовеки Аминь новый завет послание римлянам 1 глава
вообще у него должна быть арабская внешность.... но.. русским лучше преподносить русский образ))
Это все ваши познания атеистические? Ваше атеистическое братие знает в религии по больше и по лучше ориентируется чем вы. А тут что у вас - ПРИВИТИВИЗМ на проекте. Успехов вам в познании.
Алексей Майкутов
О светоч знаний, просвети нас, сирых! :)
нет, нет.. всё не так... он маленького роста, лысый, картавит-в общем ЕВРЕЙ он и есть ЕВРЕЙ.... классический пример-Лаврентий Берия, вот такой..
Наиль Залялетдинов
Вообще-то, гр. Берия Л. П. - мегрел...
и что же будет, если Иисус окажется совсем не таким, каким Вы его себе представляли? Вы будете не правильно настроены на общение???
Тюрин Денис
Отвечу в православном духе "Да"