Религия, вера

Почему учение о бессмертной человеческой душе так популярно? Кому оно выгодно?

Тимур Лищук
Сатане выгодно. Именно он -отец лжи. И внушил людям ложь.
S@kur@ H@runo
Лучший ответ
Cаша Занин Вы хотите умереть навсегда?
Вам мало?
Лука 12:

4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих
тело
и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться:
бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того
бойтесь.

Матфея 10:

28 И не бойтесь убивающих
тело,
души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело
погубить в геенне.

1 Петра 3:

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за
злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал
за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время
строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Луки 16:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день
пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь,
который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками,
падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий
и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на
лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли
Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я
мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил
уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь
- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того
между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к
вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Ефесянам 2:

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и
нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со
Христом,
- благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во
Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство
благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Филипийцам 1:

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь
во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня
то и другое: имею желание разрешиться и быть
со
Христом,
потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

Так не Библейское???
Оно выгодно мошенникам, которые забирают у дураков деньги на этом свете, обещая им рай в посмертной "жизни"
Богу Отцу. Ибо совершенствованию Его созданий нет предела.
кому сдохнуть страшно, а жизнь не вмоготу
Алексей Климов
Оно было популярным всегда, с тех пор, как люди поняли, что смерть, это навсегда. А выгодным для себя его делают уже иного рода люди. На любом страхе можно подзаработать, а уж на страхе перед неизбежным и поголовным, тем более.
Юрий Мелешкин
душе
Илья Черноокий
Ты не узнаешь, что такое смерть, пока не умрёшь. И не выведывай о смерти у живых. Они, как и ты, в неведении. И мёртвых не спрашивай, ибо не ответят тебе.
Сергей Корякин
А почему оно не должно быть популярно? Если об этом знали всегда. А вот невыгодно оно вам, СИ.
Арина Гусева
Выгодно? Ну ты даешь.
Munis Yormuhammedova
Оно не "выгодно", а Истинно!

Но Вам, "Свидетелям Иеговы", этого не понять!
Юля Шлык
тебе выгодно
тебе.
Саша Михайлов
Каждый человек всегда хотел жить, несмотря на жизненные обстоятельства, так как в сознании человека заложено желание вечно жить. Так как Создатель создал людей по своему подобию, а у него, то есть у Бога, нет конца, то и человек должен был жить бесконечно. (Бытие 1:26)
Трусы страшно боятся умереть, вот и выдумывают себе утешение.
Жека Сапрыкин
тебе выгодно, и мне, и таким как ты или я, людям короче