Религия, вера

У Бога создавшего людей по своему образу и подобию есть пищеварительная система? И что Он ест?

Хуже того, куда он ср.. т? ?
неужели на головы грешников
Orhan Binar
Лучший ответ
у человека божественный дух...
нет у него пищеварительной системы
Alexandr Sharov
человечену
Катюшка Жук
Он сотворил его по образу Своему – разумным и свободным, и
по подобию, т. е. совершенным в добродетелях (настолько) , насколько это доступно человеческому естеству.

По образу – указывает на способность ума и свободы; тогда
как выражение: по подобию – означает уподобление Богу в добродетели, насколько
оно возможно для человека. Не имеется ввиду видимый физический образ!
По образу и подобию означает, что Бог при сотворении человека наделил его теми же хорошими качествами, какими сам обладает. А также Бог дал человеку свободу воли и выбора - это то, чем Бог тоже обладает.
Так как Бог есть Дух т.е. духовная личность (Иоанна 4:24), то нельзя сказать, что у него также как и у человека есть руки, ноги и всё остальное, что есть в человеке.
Саша Миннахметов Я думал что свободу воли Адам и Ева получили яблоко скушав познав добро и зло
Бог любит мясо
«Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). То, что мы сотворены «по образу Божию», означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее (Притчи 4:7; Екклесиаст 3:1, 11, ПАМ; Михей 6:8; Иоанна 13:34; 1 Иоанна 4:8).
Способность человека воспринимать духовное лучше всего видна в его врожденном желании поклоняться Богу. Если мы не будем знакомиться с Создателем и развивать с ним хорошие отношения, мы не сможем найти истинного, прочного счастья. «Счастливы осознающие свои духовные потребности»,— сказал Иисус (Матфея 5:3). Важно помнить, что удовлетворить духовные потребности может только духовная истина — знания о Боге, его требованиях и его замыслах в отношении человечества. Где найти эту истину? В Библии.
Анара @-)
Многие верующие представляют себе Бога как некую силу, а не личность. Некоторые народы почитают разных богов, которых они ассоциируют с определенными силами природы. Ученые, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Однако они не хотят признать, что эта Первопричина — личность.
Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» ([ссылка появится после проверки модератором] Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18). Поэтому и духовные создания, в отличие от людей, невидимы. Эти создания называются ангелами, или «сынами Божьими» (Иов 1:6, 2:1).