Религия, вера
Как узреть Божий образ в человеке, особенно если это убийца, насильник, живодер? Как полюбить его? И надо ли?
Пока не увидите не насильника. убийцу. живодёра. но человека--не возлюбите. Это очень трудно.
любовь зла-полюбишь и козла
Любовь к ближним лучше всего делать из родительского инстинкта.
Представьте, как он был ребенком, как его воспитывали, как обижали.
Представьте, что это ваш сын, попавший в плохую компанию.
Ну, и не забудьте, что убить никого нельзя, так как сущности бессмертны.
в некоторых можно только антихриста увидеть
В каждом есть Иисус, в ком-то Его образ сияет, к ком-то мучается. Помогите страдающему Богу-через человека, другого пути нету, никак не придешь к Богу минуя человека.
♫ Остап Бендер ♫
а если он не желает подобной помощи - насильничать?
человек может измениться и раскаяться в своих грехах, да конечно за такое трудно простить, но Бог готов простить и помочь человеку исправиться .У каждого человека есть задатки Божьих качеств -любви, справедливости, милосердия, но их нужно постоянно развивать.
♫ Остап Бендер ♫
опять-таки, если человек на это сам согласен
Гриша Сухов
убийство - смертный грех
не знаю - возможно-ли прощение этого человека Богом
Ну вы же не выбросите грязную искаженную икону на свалку нет но постараться очистить. Так и этот человек. Да все мы искаженны. Другое дело что любовь это не слепое бросание на шею и выполнение прихотей человека. Это мудрость и поступки соразмерно состояния другого человека. В семье проявлять нужно себя так с другими иначе. Добро в рассудительности а не я таакой урод и бах перед другим на колени а тот спокойно ножки вытрет и скажет какие они верующие все же наивняки.) А у тебя зло к нему в душе стучится не благодарному.