Религия, вера

как христианская церковь относится к идолопоклонничеству?

В христианстве идолопоклонство официально разрешено 7-ым Вселенским Собором.. .см. Иконоборчество
Вера Герберсгаген
Лучший ответ
Ирина Каменева но не библией разрешено
Христианская отрицательно.
Очень странно.
С одной стороны всячески осуждает, хотя стоит зайти в храм любой - так там все на коленях ползают и картины (бездарно нарисованные к стати) лижут.
Я прям даже не знаю что сказать... .
То, что человек во что-то верует, уже не плохо, если бы еще правильно веровал....
Алексей Перов
Идол это по-сути статуя, которой поклоняются. То бишь фокус внимания на форме, а не на сути. Так церкви многие сделали из Христа идола. Из молитв тоже. Поют - никто не понимает чё поют. К родным более претензий, чем к неродным. Так скажу, что Ислам ближе к истине. Но что кровопролитие допускают - отдаляет Ислам от Истины дальше некуда. Джахад - война только в умах. Повторюсь: крови место в венах.
Elena Kharlamova
Христианство понятие растяжимое, православие признаёт нарисованых идолов (иконы) , но не признаёт рельефных..
Алина Веденина
Ритуля Шидловская А как же мощи и вся эта некрофильская ерунда?
Церквей, считающих себя христианскими, 37 000 однако.
Как всегда, написано одно.
Проповедуется другое.
Исполняется через задницу.
Отрицательно.
А на иконах не идолы , а живые люди.
Ибо у Бога нет мёртвых , все живы.
Ваге Ваганович
Татьяна Ковалерова Завязывай с наркотиками))).
Истинные христиане живут по Библии, а в ней написано: Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности (Исход 20:4,5).
Жанурка ***
это грех!!!! но православным и католикам не обьяснить
Ирина Зенова
и там и там неведение
Maksat Omuraliev