Налог прежде всего отнюдь не социальная помощь. Да и потом тоже.
Коррупция ежегодно изымает у общества до четверти ВВП страны (250 – 300 млрд. долларов США) . На выходе из «лихих 90-х» Россия находилась на 82 месте во всемирном рейтинге коррупции. За «славные нулевые» она рухнула вниз практически вдвое – на 146 место, что много хуже, чем у главных экономических конкурентов
http://newsland.ru/News/Detail/id/498176/
Миллиарды из госбюджета уходят на ремонт «Мерседесов» , снегоходы, охотничьи ружья, запонки с бриллиантами, закрепки для галстуков
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/046/00.html
Общий объём взяток стал равен годовому бюджету России
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/427221/cat/10
Ежемесячный заработок федерального министра уже перевалил за 250 тыс. руб. и стал в 12-14 раз больше средней зарплаты по стране, тогда как в Европе заработки министров выше средних по стране всего в 4-5 раз.
http://newsland.ru/News/Detail/id/495104/
Религия, вера
Почему свечные заводики не облагаются налогом, если налог-это социальная помощь прежде всего?
их освободили от налогов, как всегда, прикинулись сирыми и убогими...
Сироты.... 

Паотому что попы выторговали для себя такую привилегию у государства за то что являются действенным рычагом государственных полит технологий.
Государство сейчас душит налогом простых предпренимателей среднего звена а налог у богатейших людей такое же.Это справедливо?.Какой не будь нефтяной барон платит столько же сколько начинающий бизнесмен.Хорошо что Церковь не душат.Иначе бабулькам не укупить было бы то во что вошла бы цена налогов.А иначе разорение предприятий.
Valihan Zhakupov
налогом облагается толъко прибылъ, себестоимостъ свечки почти нулевая, толъко фитили закупаются, а стоит денег, все кто при храме работает , в основном бесплатно, платят толъко тем кого нанимают со стороны,но это редко, так что свечки это оченъ прибылъный бизнес
В России неправомерное отношение к РПЦ. Ей оказывается поддержка со стороны государства.
Похожие вопросы
- Исправлю свой вопрос: почему пожертвования прихожан не облагаются налогом. Разве не должны храмы, синагоги,мечети
- Свечи в церкви это свечной заводик? А если иконы, иконный заводик? А книги, книжный, и так далее, а кто всем заведует?
- почему церковь не облагается налогами и сжирает столько денег, у нас что более важных дел в стране нет? зачем она нужна+
- А свечной заводик это же нормальный такой бизнес!!!!зачем церкви десятина???им что,мало???)))))))
- Использование детей в коммерческих схемах не облагается налогом?
- если купить землю, на свои деньги построить православный храм, доходы будут облагаться налогом?:
- Почему религиозный бизнес не платит налоги, ведь пожертвование не имеет цену, а в церквях чёткий ценник их услуг?
- Почему церковь не платит налоги-это же помощь нуждающимся?
- A почему церковь всем пользуется,а налогов не платит?
- Почему государство не хочет обложить налогом все эти церкви, ведь их как грибов сейчас? Ведь это бы пополнило казну