"В небольшом Тибетском государстве правитель издал указ. гласящий. что каждый. уличенный в воровстве. должен быть наказан тридцатью девятью ударами плетью.Но однажды к правителю на суд привели его мать. пойманную в краже. Каждому из присутствующих были известны и понятны две вещи.Во -первых. если ее осудят. она не в состоянии вынести наказание. Во-вторых. если ее отпустят.- под угрозой окажется вся система судопроизводства в стране.Люди стояли и ждали. какой выбор сделает их правитель.Правитель вынес приговор-тридцать девять ударов плетью.-потом встал со своей судейской скамьи. и сам понес это наказание вместо своей матери.Нечто подобное случилось. кода Бог в образе Христа.сошел с высот Небесного Суда и умер на кресте. будучи одновременно справедливым и мипосердным. Приговор был вынесен и приведен в исполнение.- справедливость была удволетворена.Но и милосердие проявилось вполне. ибо Бог понес наказание Сам. чтобы мы были прощены"
Джон Гест "Первые шаги" (отрывок)
Религия, вера
Как Бог может быть одновременно и справедливым и милостивым?
Ну он типо отец. отсюда все вытекает..
для Бога всё возможно, поскольку Он ещё и всемогущ!
если есть причина помиловать человека-Бог готов.
Иезекииль 33:11
11 Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого+, а в том, чтобы нечестивый отступил+ от своего пути и жил+. Отступите, отступите от своих злых путей+ — зачем вам умирать, о дом Израиля? “+
Иезекииль 33:11
Он всё может. Но для людей важнее милосердие.
Потому что кто без греха? Так и рай не заполнишь... Останется полупустым.
С милостивым Ты поступаешь милостиво... вот так.
В том то и есть ЕГО величие!
Света Зимнякова
Величие человека - отринуть бога и жить по своим понятием. Но так вышло, что большинство людей-стадо. Они не хотят сами думать, поэтому за них думают другие.
Также как с эти справляется любая мать
обсуждать Дела Божеские удел Сатаны.... люди должны следовать Божьим Заповедям и не крутить чертям хвосты
Илья Варшавский об этом писал: "Казнить и посмертно помиловать". Справедливость и милосердие в одном флаконе ;-).