По Ветхому Завету Бог Справедлив.
По Новому Завету Бог Милостив.
Религия, вера
Бог справедлив или милостив?
он все .и любовь и милосердие но и ад он тоже создал
Бог целостен.... и не давай своему уму сомневаться в этом ..это ум разделяет ..чтобы властвовать над богом!
Видимо, это зависит от настроения Господа.
Если человек справедлив, значит справедлив, если человек милостив, значит милостив.
Смотря, что Вы под этим словом подразумеваете. Я за Бога считаю абсолютную реальность, а она всегда просто такая, какая есть, безотносительная и несравнимая не с чем, от того и не возможно поставить диагноз.
Милосерден.
С милостивыми - милостив, с теми, кто борется за справедливость - справедлив.
Справедливость не исключает милость, а милость не исключает справедливость.
Иди и не греши больше Он не призывает К себе на Олимп . Прощающий .Иди и занимайся делом .
Бог больше милостив чем справедлив. Для справедливости скоро придет время.
Кто много любит - того Бог возлюбил. И далее такова жизнь человека сего, твоя жизнь.
одно не исключает другого)
Бог больше милостив. Если бы Бог был только справедлив то все были бы в аду, потому что все мы грешники
Все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен (Вт 32:3, 4).
Милостив, Бог не справедлив, он просто создал всх
Людмила Щуклова
Не-а, Наш Создатель - Сатана
Смотря какой Иегова творил только зло в основном и ниче он не справедлив по ветхому завету ну утопил содом и гоморру ночью хрен с ним, а как он велел делать геноциды стран Моисею или Навину просто жесть, тоесть убивал чужими руками подло младенцев в утробе матери велел убивать, если для вас это справедливо то вам в психкушку