Религия, вера

Бог справедлив или милостив?

Primzhanova Elmira
По Ветхому Завету Бог Справедлив.
По Новому Завету Бог Милостив.
Урмат Исмаил Уулу
Лучший ответ
он все .и любовь и милосердие но и ад он тоже создал
Бог целостен.... и не давай своему уму сомневаться в этом ..это ум разделяет ..чтобы властвовать над богом!
Видимо, это зависит от настроения Господа.
Nadeshda Stepanowa
Если человек справедлив, значит справедлив, если человек милостив, значит милостив.
Aleks
Смотря, что Вы под этим словом подразумеваете. Я за Бога считаю абсолютную реальность, а она всегда просто такая, какая есть, безотносительная и несравнимая не с чем, от того и не возможно поставить диагноз.
Эльвира Савчук
Милосерден.
С милостивыми - милостив, с теми, кто борется за справедливость - справедлив.
Справедливость не исключает милость, а милость не исключает справедливость.
Ж Жазира
Иди и не греши больше Он не призывает К себе на Олимп . Прощающий .Иди и занимайся делом .
Eldos Tursyngaliev.
Бог больше милостив чем справедлив. Для справедливости скоро придет время.
Кто много любит - того Бог возлюбил. И далее такова жизнь человека сего, твоя жизнь.
Андрей Мишин
одно не исключает другого)
Бог больше милостив. Если бы Бог был только справедлив то все были бы в аду, потому что все мы грешники
Все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен (Вт 32:3, 4).
Милостив, Бог не справедлив, он просто создал всх
Людмила Щуклова Не-а, Наш Создатель - Сатана
Смотря какой Иегова творил только зло в основном и ниче он не справедлив по ветхому завету ну утопил содом и гоморру ночью хрен с ним, а как он велел делать геноциды стран Моисею или Навину просто жесть, тоесть убивал чужими руками подло младенцев в утробе матери велел убивать, если для вас это справедливо то вам в психкушку