Религия, вера
Вообще не понимаю,с чего христиане решили что бог прощает всем и все грехи? он сам вам это сказал,или вы этого хотите?
Ну вот как-то так)
в любой школе есть первоклассники.. .
есть далее и студенты.. .
"с чего христиане решили что бог прощает всем и все грехи? ", - в надежде на вседозволенность, безответственность и безнаказанность.. .
...по началу. . ))
есть далее и студенты.. .
...по началу. . ))
Отец, разве не прощает детей своих? .."Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. " (Притчи 13,24)
«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит
и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш, не простит вам согрешений ваших. »
(Мф. 6,14-15)
да сказал, Сын Бога Христос .."Нет того греха человеческого, который бы не простил бы мой Отец! "
Иисус умер за грешных людей. Если человек верит, что жертва Христа имеет искупительную силу и если он раскаивается в грехе, то Бог простит грех на основании жертвы Христа.
1 Иоанна 2:1, 2: ...Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Человечество имеет не преодолимую склонность ко греху. . Господь принял природу человека и сообщил нам Свою, да бы в нем мы имели Жизнь Вечную. .
А Прощение грехов - это алегорическое (от частного к общему) понятие. .
В тоже время и реальное оставление, недавно соделаных, ошибок...
Быблию читкали
Это вопрос веры в прощение.