Религия, вера

Бог прощает, даже если совершил грехи всего мира?

Если ты искренне раскаялся и будешь стараться не повторять ошибки.
Антон Нарцишко
Лучший ответ
Не факт. За все, за все расплачиваться надо... Рано или поздно!
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
Анталья Хаус
Бг. 4.36
Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.
конечно
Кроме хулы на Святой дух.
Ирина Боркова
Чушь. Ничего он никогда не прощает. Платить по счетам рано или поздно, но придётся каждому.
Ирина Харина
фильм смотрел --время ведьм --вот и иди сражаться за господа
Jasurbek Qurbonboyev
Исаия 1:16–18 ⁠Омойтесь⁠, очиститесь⁠, удалите свои злые дела от моих глаз⁠, перестаньте делать зло⁠. ⁠Научитесь делать добро⁠, ищите справедливость⁠, исправляйте притеснителя⁠, судите справедливо сироту⁠⁠, защищайте интересы вдовы» ⁠.
 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова⁠.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег⁠. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть.
Петр Юрченко
Да, если человек искренне раскаялся в грехах, и обещает больше не грешить.
Jamik Курбанов
"Все грехи мира - это лишь горсть песка перед океаном Божьей любви "(с)