Религия, вера

В каких случаях Бог прощает даже самые тяжкие грехи?

Andrei Ivanov
Покаяние на кресте.
Михаил Петрухин
Лучший ответ
Andrei Ivanov простите, на чьём? где его найти?
В случае смерти Христа на Кресте. Этот случай прошёл уже как 2000 лет назад и все получили спасение Божье. Правда далеко не всем им воспользовались, будучи обольщены религиозными предрассудками своих религий. Вот например вы, о прощении Бога до сих пор так ничего и не знаете, потому тщетно пытаетесь заработать его. А его зарабатывать не надо, оно уже есть. Его просто нужно принять верой!
Dima S.
Исаии 1
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Роман Машаров
при покаянии
(.
(((...mashuta ...)))
Это вам знать не положено.
Дамир Иманов
Всех и всегда!
Бог прощает любые грехи при вере во Христа и покаянии.
Ирина Анреева
в вынужденых
БОГ ПРОЩАЕТ В СЛУЧАЕ ИСКРЕННЕГО РАСКАЯНИЯ!
КАРМА НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Lyubov Svinareva
«Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (ан-Ниса, 48).

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/allah-prosaet-koldovstvo-tolko-v-odnom-slucae/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Andrei Ivanov никогда не хожу по ссылкам.
вы о каких сотоварищах тут пишете? вами разобрались в цитате?
Andrei Ivanov ваши лозунги меня не приблизили к ответу - кто такие сотоварищи Аллаха...
Законы неба не знают добра и зла, они мстят лишь тем кто их по своему трактует.
Если человек искренне раскается и изменится, Иегова с радостью его простит (Луки 15:17—24).
Анна Юшманова
Если человек раскаивается и больше не совершает.
Если человек искренне расскаивается и исправляется.
Он вообще никаких грехов не прощает. Мы вообще в принципе не должные просить у него прощения, это унизительно. Только гордо согрешив в очередной раз и плюнув ему в лицо да послав на 3 буквы его овцу отпущения с его учениями, наше достоинство в стони раз привысится выше его престола.
Всё зависит от человека, а основание для прощения уже заложено.
Angel Of Night