Религия, вера
чем так привлекает грех (грязь)? Почему сам человек не может осознать что он грешен?
Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (Откровение 12:9,12). Сатана развивает в людях дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Дух Сатаны подстрекает людей поступать все более эгоистично и жестоко.
Игорь Богданов
ну понятно, в том что люди деградируют виноват сатана ? А извините, этот Сатана случайно не имеет отношение к фамилиям Дарвин и Фрейд...которые действительно сбили людей с толку и возгордились что они лучше обезьян
Какой именно "грех", деточка? И кто тебе сказал, что это "грех"? В сборнике сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности это так называется, да? Но ты-то вроде не в первом веке нашей эры живешь, и не в седьмом, и не четырнадцатом, и даже не в девятнадцатом... Люди в космос летают, атомные бомбы взрывают, конечности оторванные пришивают, а ты все туда же? Без идола никак?
Игорь Богданов
атомные бомбы взрывают-это грех большой и раз конечности пришивают значит до этого кто-то эти конечности оторвал-грех....без Идола (Идеала) никак
если грех это грязь. .
:)
...то вы его нашли
:)
...то вы его нашли
Игорь Богданов
да, ответы тоже грязь
потому что грех доставляет удовольствие, а удовольствие это хорошо, отсутствие удовольствия = плохо. Вот примерно такая формула.
Игорь Богданов
грешные удовольствия вначале хорошо, а потом не очень и чем дальше тем хуже
В моей жизни нет такого понятия..) "Грех" - понятие выдуманное. Это плод больного воображения параноика)
Игорь Богданов
дай Бог Вам здоровья и долгих лет
"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что, не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. " (Рим. 7,15)
Например мне абсолютно незачем осозновать чушь и бред, я не могу быть грешным по определению потому как я атеист, и в богах не нуждаюсь, зато вижу как бог почемуто во мне нуждается, пусть отдохнет от этой мысли.
Греха не существует.
Я осознаю что грешна и грешу по полной.Жизнь без греха это скучно.
Даурен Набиев
Браво!
Игорь Богданов
дай Бог Вам здоровья на все Ваши грехи, но....в какой-то момент человек становится перед выбором
Арсен Мусабаев
Хоть что-то толковое сказала.
Вот как раз таки медлеено но верно сам человек осознаёт что есть что на самом деле . : )))
человек по природе склонен ко греху. эта поврежденность вошла в природу человека после грехопадение Адама, когда он решил стать выше Бога, то есть возгордился. Из-за гордости и Дьявол отошел от Бога. Из-за гордости (гордыни) и человек не видит своих недостатков. считает себя лучше, выше, достойнее других
Игорь Богданов
т.е. если человек жрёт больше чем нужно, то виноват Адам?
Совокупление не является грехом - это механизм размножения. Чтобы не выглядело это работой - получаем удовольствие при этом. (на работу мы же не любим ходить, если не получаем от этого удовольствия).
Потому что до покаяния, он сам себе - идол
Так называемый грех - это составляющая нашей жизни, энергия отрицательного поля . Не больше и не меньше . А святость - это энергия положительного поля .
То-же составляющая . Это две стороны одной медали . И друг без друга их не бывает . Минус и плюс . Так устроен мир .
Грязь и грех далеко не всех привлекают - это во- первых. А во- вторых: под грехом часто понимаются качества человека, которыми его наградила природа или Бог ( кто во что верит). Например у верующих есть такое понятие, как греховность плоти. Это скорее инстинкты, с которыми мы родились. Претензии все к создателю ( природе или богу). Убивать в себе эти желания и потребности бессмысленно. Это все равно, что бороться с природой. Человек, должен уметь управлять этими инстинктами и главное - уметь контролировать свои поступки. Это постоянный и нелегкий труд. Если у вменяемого и здорового мужчины при виде привлекательной женщины возникает желание быть с ней в близких отношениях - это нормально и естественно. Просто, если воспитанный и культурный мужчина знает, что нельзя нагло пялиться или бросаться насиловать ее, он этого делать не будет. Или при встрече с подонком возникает желание его прибить, то это естественно. Но нормальный человек этого делать не станет. Потому, что он умеет себя контролировать. Другими словами о грехе надо судить не по греховности своей плоти, то есть не по помыслам, желаниям и эмоциям, а по реальным ДЕЙСТВИЯМ и ПОСТУПКАМ.
запретный плод сладок