Религия, вера
Есть много Богов и много Господ, но истинный Бог один, имя ему ...
Ктулху.
Ракодил?
семья
Бог не нуждается в имени, иначе это не Бог.
Монстр Макаронный.
вы сможете прочитать в библии , исход 15 глава 3 стих
Ответ в Библии, вот некоторые примеры: Исход 3:14, 15; 6:3 в сноске; 15:3 и другие. Интересные фрагменты из слов Иисуса - Матфея 6:3; Иоанна 17:6.
Беспредельность.
Иисус
имени у бога НЕТ
Иегова.
Дорюп Паргаг
ИЕГОВА
Иегова .
ИЕГОВА имя ему. ( Исход 15:3)
Вся хвала Аллаhy !
«Поистине, у Аллаhа есть девяносто девять имён — сотня без одного, и тот, кто будет перечислять их, войдёт в Рай»
аль-Бухари 2736, Муслим 2677.
-------------------------------------
А что касается смысла слов: «и тот, кто будет перечислять их, войдёт в Рай» , то под этим подразумевается не простое их перечисление, а:
1. Заучивание их наизусть.
2. Знание смысла этих имён.
3. Жить в соответствии со смыслом этих имён. Поскольку если человек будет осознавать в полной мере смысл имен Аллаhа, то он будет избегать многобожия во всем его многообразии. Например, если человек в полной мере будет осознавать, что Аллаh единственный, кто дает удел (ар-Раззакъ) , то он уже не будет связывать свое сердце с кем-либо другим, и т. д.
4. Взывать к Аллаhу по ЕГО именам. Например, так: «О МИЛОСТИВЫЙ (ар-Рахман) , смилуйся надо мной! » или: «О ПРОЩАЮЩИЙ (Гъафур) , прости меня! » и т. д.
------------------Об этом говорил шейх Ибн Усаймин.
См. «Маджму’у фатауа уа расаиль» 1/74.
________________________
От Ибн Мас’уда сообщается, что посланник Аллаhа (мир ему и благословение Аллаха) сказал (смысл) :
«Если тот, кого постигнет беспокойство или грусть, скажет: “О Аллаh, поистине, я – ТВОЙ раб, и сын ТВОЕГО раба, и сын ТВОЕЙ рабыни. Я подвластен ТЕБЕ, решения ТВОИ обязательны для меня, а приговор, вынесенный ТОБОЙ мне, справедлив. Я заклинаю ТЕБЯ каждым из Твоих имён, которым ТЫ назвал СЕБЯ САМ, или ниспослал его в Книге СВОЕЙ, или открыл его кому-либо из сотворённых ТОБОЙ, или оставил его скрытым ото всех, кроме ТЕБЯ, сделать Кур`ан весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства! ”, — то Аллаh Великий и Всемогущий обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль радостью» .
Люди сказали:
“О посланник Аллаhа! Нам следует выучить эти слова? ”
Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Конечно. Тому, кто их услышал, следует их выучить» .
Ахмад 1/391, Ибн Хиббан 3/972, ат-Табарани 10352. Достоверность хадиса подтвердили имам аль-Хаким, имам аль-Багъауи, хафиз Абуль-Фадль аль-Багъдади, шейхуль-Ислам Ибн Таймия, шейх Ибн аль-Къайим и шейх аль-Альбани.
________________________
Об этом говорил шейх Ибн Усаймин.
См. «Маджму’у фатауа уа расаиль» 1/74.
===========================
Аллаh знает лучше.
================
ВСЕВЫШНИЙ сказал (смысл) : «Истина — от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует,
а кто не хочет, пусть не верует» (18:29);
"""""""""""""""""""""""""""""""""
«Что может быть за истиной, кроме
заблуждения? » (10:32);
""""""""""""""""""""""
«Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречен-
на на погибель» (17:81).
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Хвала Аллаhу, по Чьей милости благие дела доводятся до завершения! Мир
и благословения Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем, кто
последует их путём вплоть до наступления Судного дня!
аль-Бухари 2736, Муслим 2677.
-------------------------------------
1. Заучивание их наизусть.
2. Знание смысла этих имён.
См. «Маджму’у фатауа уа расаиль» 1/74.
________________________
Люди сказали:
________________________
Об этом говорил шейх Ибн Усаймин.
См. «Маджму’у фатауа уа расаиль» 1/74.
===========================
Аллаh знает лучше.
================
"""""""""""""""""""""""""""""""""
«Что может быть за истиной, кроме
заблуждения? » (10:32);
""""""""""""""""""""""
на на погибель» (17:81).
Касперский...
Иегова