Религия, вера

Бог всемилостлив?все и всем прощает?поэтому так много разврата,зла,зависти?Кто должен карать?

Георгий Michaelsen
безжалостно карает-СОВЕСТЬ!
Денис Луговской
Лучший ответ
Нет всепрощения. Это выдумка.
Бог прощает лишь те грехи, в которых человек действительно покаялся и в результате - исправился.

А так много зла развелось на свете, потому что совсем-совсем немногие люди каются пред Богом в собственных грехах.. . Мы живём в апокалиптическое время.
Бог прощает КАЮЩИХСЯ грешников, Бог милостив, и Он же Страшный Судия
Мы сами себя караем.. . только нас Бог так ведёт, чтоб мы на пятую точку находили проблемы
То, что ты написала - это от людей, а не от Бога! Знала бы Бога, никогда не написала бы такой вопрос!
точно. наказываем друг другов.
кто что заслуживает, сразу находятся "кармические палачи"для раздачи наказаний.
и разрешите пару слов без протокола,
чему нас учит семья и школа?

что жизнь таких сама накажет строго,

тут мы согласны, - скажи Серега?!
Бог накажет злых людей тогда когда будет самое подходящее время. В мире так много зла, потому что правит этим миром не Бог, а Сатана.
Что за чушь. "Карать" вообще глупо за все перечисленное. Нужно освобождать свой разум от влияний...
Иван Исаков
Сам себе судья только ты сам, ты сам себя принижаешь, сам себя возвышаешь, сам себя оправдываешь и сам себе врешь
Для этого даже бог не нужен, то что ты простишь себе сам то и будет прощено, даже не прощено а отпущено