Религия, вера
Как вы относитесь к чтению Библии? Человек просвещается?
Нет,отупляется.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Но вообще то лучше бы занялось чем то более полезным.
Я "раны" лечила. Другие - не знаю.
Сказок много на свете
Такое чтение зомбирует.
Пару раз прочитать надо. Специалисты (историки, филологи) должны её изучать. А вот считать её в 21 веке истиной в последней инстанции, это уже перебор.
Если бы ты Библию сам прочел, то не было бы у тебя подобных вопросов!
Человек просвещается и становится более духовным.
Псалмы люблю читать, особенно когда слов не хватает выразить благодарение Богу.
Как к духовной пище ("хлебу с небес").
Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. (Иисус Навин 1: 8 ).
положительно отношусь, сама читаю её каждый день. Библия дает ответы на все важные для человека вопросы, и в ней содержиться мудрость Создателя.
Не только просвещение, но и веру спасительную.
Положительно отношусь. Читаю каждый день.
Псалом 1:1-3:
«Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет».
Псалом 1:1-3:
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет».
Если человек здравомыслящий, прочитать можно, но если склонен принимать обман как правду, лучше не читать - там зло.
Куда я попал.. . ужас..
Как к совету от любящего отца.
отношусь как к Слову Божию.
Просвещается или нет, от человека зависит, но при чтении библии, с каждым разом познаешь все новое и новое....
"Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота"!
В любом случае чтение развивает
сам всеравно ниче не впетришь.. . надо с пояснением.
В Библии написаны простые истины, которые, зачастую многие не знают.
Предпочитаю читать Коран. Вот где истинная Математика Вселенной.
В 21 веке это уже не модно.
Если в поисках истины-нет, в поисках ответов на вопросы-да. Не столько нужно трактовать написаное там, сколько думать над написаным и уметь вовремя процитировать в разговоре фразы, исход которых всегда будет в твою пользу за неимением альтернативы и боязнью бога.
Чтение библии полезно для человека. И о том насколько записано во 2 Тимофею 3- 16,17.
библия это хорошо