Религия, вера

Интересное свойство святой воды

Недавно наткнулся на вопрос об интересном свойстве святой воды. Цитирую:

... по физике задали такой вопрос "Почему святая вода не кипит (Вопрос на дополнительную оценку) . Преподаватель говорит, что святая вода не начинает кипеть, а только выплескивается из чайника. Почему объяснить не может..

Знакомо ли вам такое явление?
Что за чушь? По вашему получается, что 19 января, если воды набрать из речки, то кипеть не будет? Такому преподавателю по физике надо объявлять неполное служебное соответствие! :)
Вера Галяветдинова
Лучший ответ
Святой воды не бывает.а не кипит она потому что серебро в ней.
Дима Воронин
Танюшка Хараим А почему и каким образом серебро мешает кипеть?
На ум приходит только одно.
Кипение связано с Сатаной.Ну там смола;котлы в аду.Черти кипятят грешников.

А эта вода-святая!!!Рядом стоят ангелы небесные-и дуют на нее.Не дают ей закипеть.
А выплескивается-потому что дуют.
Ольга Костик
Препод - идиот. Если воду налить до самого носика, то выплёскиваться будет любая вода.
Сам-то проверял?... проверь, потом пиши....
Михайло Керита
Танюшка Хараим Чисто ради уточнения: то, что святая вода не кипит, это официальная позиция РПЦ?
римско-католический прелат Джон Генри Ньюмэн написал: «Храмы, посвященные различным святым и в определенные дни украшаемые ветвями деревьев; ладан, лампады и свечи; приношения, совершаемые по обету после выздоровления больного; святая вода; богадельни; праздники и особые времена, использование календарей, шествия, благословение полей; священнические одежды, тонзура, обручальные кольца, обращение на восток, изображения (в более поздние времена) ; возможно, распевное чтение священников и песнопение „Господи помилуй“ — все это имеет языческое происхождение и освящено тем, что принято Церковью» («Essay on the Development of Christian Doctrine»).
Кипит.
Ерунда.
В святой воде нет ничего сверхъестественного.Это просто вода содержащая большое количество ионов серебра обладающих сильным бактерецидным действием.
Захар Чайчиц
Gafurov Rustam хорошо, но откуда берется там столько большое количество серебра? от освящения воды крестом?
хотишь, шбоб провели эксперимент? страшно.. . не буду...
Альбина Галина
может из за добавления туда серебра?)
Algirdas Mykolauskas
Мадлен Акуева Какое серебро?Это емкости только с добавлением серебра..да и то не везде и не всегда.
Одно время, когда не было воды, пили "святую".. и чай заваривали и всё кипело)
Хорошая сказка, я её перед сном перечитаю.