Религия, вера

Какие целебные свойства святой воды? Лечит ли она очень тяжёлую депрессию?

Как помогает лечение святой водой

Врачи, конечно, не станут прописывать человеку святую воду в качестве лекарства, но ее применение может значительно ускорить процесс выздоровления. Например, при добавлении всего 1 ст. л. святой воды в ванну положительное излучение, совпадающее с ритмами работы здоровых органов, начинает испускать вся вода.

Зафиксированы случаи, когда такие ванны помогали и ставили на ноги тяжелых онкологических больных. Святую воду можно пить при начинающихся признаках простуды и других недугах, делать компрессы с ее добавлением. Сферы медицинского применения святой воды могут полностью совпадать с применением воды обыкновенной.

Церковнослужители советуют на Крещение пить освященную воду вместе с просфорой (пресным хлебцем), и тогда человек не только начинает чувствовать себя лучше, но и сможет предохранить себя от возможных заболеваний. Взглянем, как применяется народное лечение святой водой.

Святую воду очень часто держат в серебряных сосудах или добавляют в сосуд серебряный крест. Но святая вода отличается от просто серебряной тем, что она получена с учетом цикличности христианских праздников, происходящих в определенное время расположения Луны и Солнца.

С лунным календарем еще в древности сверялись крестьяне при посадке каких-либо растений. Земля в это время становилась особенно плодородной и приносила богатый урожай. Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/medicina/
Aрина Иванова
Лучший ответ
По поводу целебных свойств святой воды это вам в раздел мистики и эзотерики.
Елена Сандыга
Если только эффектом плацебо. Депрессию нужно лечить препаратами, которые пропишет врач.
Все мы получаем ПО ВЕРЕ. И исцеление.
Sholpana Angel
лечит, если препараты добавить
нет. это просто Аш Два О.
впрочем, любой врач расскажет тебе об эффекте плацебо.
Евгений Афонин
Если депрессия "духовная" а не "химическая".
Раиса Бородай
Против депрессии советую слушать псалмы в мп3
Псалмы не случайно любимая книга Иисуса Христа.
Юля Торопова
Святая вода - это вода которая впитала в себя молитвы, произносимые священниками на службе в церкви. Человек на 80 % состоит из воды. Поэтому если вы выпьете такую воду, станет легче. И не один раз, в таком случае её нужно пить. Или самому послушать аудио молитвы, перед сном например.
Ермолов Виктор
Если только эффектом плацебо.
в библии нет ни слова о "святой воде". Это всё сказки.
Депрессия - это изменение биохимии. От витаминов и то пользы будет больше
Таня Левшина
Боранбек Чемпеков Ты лжешь! Есть!
есть вода которая называется ЗАМ-ЗАМ
Шавкатчон Рахмонов что это за водица такая ?
Приложи подорожник он то точно всё лечит
Azer Qurbanov
лечит . но пить ее нужно с молитвой
вода не может быть святой
ибо земля проклята через адама
свят бог и его ангелы
Для начала нужно вести духовную жизнь
Знать вероучение.
Знать в кого ты веришь. И в чем смысл православия.
Быть крещенным
Воцерковленным
Участвовать в таинствах.

Исповедь
Причастие
Поститься и молиться и жить по заповедям.

Если ничего этого не делать, то никакая вода не поможет.
Надежда Мурыгина а поможет ли она слабоумному человеку который всё забывает? он не может делать всё это