Исход 21:22,23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей.
Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» .
Религия, вера
Как Бог относится к аборту?
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).
Это не об аборте написано.
Свидетель?
Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы ( Вот! Сыновья — наследство от Иеговы,
Плод утробы — награда.
Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
Плод утробы — награда.
а как вы к жизни относитесь...
Как к убийству. Но ветхозаветные правила даны древним евреям.
Это что? Детская библия?? ? Читайте синодальный перевод.
Сейчас спрошу)
Богу пофиг. А церковь - это уже совсем другая история.
Аборт это приемлимая мера в нашем перенаселенном обществе, ибо грядет великая война, война в которой погибнут женщины и дети, война в которой погибнут молодые парни и старики,
а случится она по тому, что руководящей верхушке так выгодно, сохранить только 10-15% населения, умрем за будующие!! ! увивай детей в зародыше чтоб не мучались))
Эх, скукота!. . Вчера царь, сегодня царь… Каждый день всё царь да царь!. . Маловато!
сам бог Жертва оборта, вот хуево и относится))